Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Об обязательствах участников товарищества в отношении третьих лиц




Ст. 1857. По отношению к третьим лицам участники несут неограниченную ответственность по v долгам товарищества пропорционально их доле в основном капитале со времени, когда можно потребовать исполнения обязательства, или со времени прекращения платежей.

Участник, который внес вклад лишь в виде своей промысловой деятельности, несет такую же ответственность, как и тот, чье участие в основном капитале является наименьшим.

Ст. 1858. Кредиторы могут предъявить иск об уплате долгов товарищества к участнику лишь после того, как они предварительно и безрезультатно предъявили его к юридическому лицу.

Ст. 1859. Всякие иски против членов товарищества, на которых не возложено осуществление ликвидации имущества, или их наследников могут быть предъявлены в течение пяти лет со времени публикации о прекращении товарищества.

Ст. 1860. В случае неплатежеспособности, личного банкротства, ликвидации имущества одного из членов товарищества и судебного урегулирования в отношении него на условиях, предусмотренных в статье 1843-4, производится возмещение прав в товариществе заинтересованному лицу, который в таком случае лишается права быть участником товарищества, если только другие участники не приняли единодушного решения о досрочном роспуске товарищества и если только он не предусмотрен уставом.

 

ЧАСТЬ VI






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных