Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не оставим детей без детства!




31 мая, накануне Международного Дня защиты детей, кон­цертом Влада Сташевского был дан старт благотворительному марафону «АиФ» «Не оставим детей без детства!» К сцене, установленной у главного входа в ЦПКиО им. Горького, в течение дня подтягивался народ. Малышей привлекала музыка — знаме­нитые «хиты на века» про улыбку, от которой всем светлей, и голубой вагон, и еще возможность получить в подарок воздуш­ный шарик. Народ развлекали клоуны и акробаты. Ждать уча­стия публики в этом феерическом действе пришлось недолго — у подростков получалось крутить тарелку ничуть не хуже, чем у профессионального жонглера, что уж говорить об «отплясыва­нии» самбы... Особо отличился четырехлетний участник фут­больного конкурса, который забил «шестиметровый» штрафной и при этом попал своему папе-вратарю прямо в лоб.

Останавливались гости нашего праздника и у стенда ГАИ. Инспектора дорожного движения отвечали на вопросы взрос­лых, касающиеся разных ситуаций, складывающихся на доро­гах. А дети участвовали в конкурсе на знание правил дорожно­го движения.

В течение всего дня принимались пожертвования для дет­ских домов. Москвичи приносили тетради, краски, кисти, фло­мастеры. Не остался в стороне и Влад Сташевский — он приго­товил в подарок детские книги.

«Всегда стараюсь поддерживать акции, подобные вашей. Кста­ти, более трети своих дипломов получил за участие в благотвори­тельных концертах. Обязательно раз в полгода еду в детский дом, набираю с собой массу детских игрушек (да простят меня мои по­клонницы!). Иногда беру с собой пятилетнего сына —думаю, важ­но, чтобы он видел жизнь во всех ее проявлениях. Мое детство было очень счастливым. Но ведь есть и такие дети, которые роди­тельской заботы лишены, и о них нельзя забывать.»

Благодарим телеканал «СТО-Москва», радиостанцию «Радио на семи холмах», управление ГАИ г. Москвы за поддержку ма­рафона и помощь в его проведении.

(Д. Мартынкина, «Аргументы и факты». 2003. 2 июня)

Упражнение 57.Определите характерные черты статьи как жанра газетно-пуб­лицистического стиля: строгая документальность изложения (точные наименования, цифровые данные), анализ фактов и их авторская оценка; сочетание элементов официально-дело­вого и научного стилей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных