Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пушкинская осень Джорджа Буша




Президенты России и США оказались вчера в Питере из-за того, что уж на слишком большом самолете летает Джордж Буш. А не потому, что город на Неве мил сердцу ВВП. Нынешнюю рабочую встречу российская сторона предложила провести в Ка­лининграде, Смоленске или Пскове. Американцы абсолютно не возражали. Но выплыли причины технического порядка: напри­мер, в Калининграде самолет президента США «Эйр форс 1» про­сто не может сесть. Жаль, конечно: это был бы наш ответ парт­нерам по Европейскому союзу, с которыми пришлось изрядно помучиться на предмет «калининградской развязки».

В результате, поскольку Буш летел из Праги, а дальше — в Вильнюс, решили, что удобнее всего свидеться в Санкт-Петер­бурге. Вернее, в пригородном городе Пушкин, в Государствен­ном музее-заповеднике «Царское Село». Встреча происходила на втором этаже Екатерининского дворца в Голубом зале.

Расписание составили просто «улетное»: примерно в четыре часа дня президенты начинают работать, а через полтора-два ча­са выйдут к журналистам. И до свидания! Что же до красот Царского Села, то о них потом мужу подробнее расскажет Лора Буш — это время она проведет в обществе Людмилы Путиной.

Сопровождавшие президента Буша советник по националь­ной безопасности Кондолиза Райс и госсекретарь США Колин Пауэлл даже не успели озябнуть на летном поле. Кортеж быстро проскочил в Пушкин.

Главные темы вчерашних переговоров — борьба с междуна­родным терроризмом, взаимодействие России и НАТО, наши двусторонние отношения.

. («КП»)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных