Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. - О заявлениях, касающихся гражданства.




Ст. 101. Заявления, касающиеся гражданства, принимаются к рассмотрению членом суда малой инстанции или консулами в порядке, определенном декретом.

Ст.ст.102 и 103. Отменены Законом N 73-42 от 9 января 1973 г.

Ст. 104. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Всякое заявление, касающееся гражданства, должно быть под страхом недействительности зарегистрировано министром, ведающим вопросами натурализации.

Ст. 105. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Министр отказывает в регистраций заявлений, не соответствующих условиям, определенным Законом. О его решении с указанием мотивов уведомляется заявитель, который в течение шести месяцев может оспорить это решение в суде большой инстанции. Решение об отказе в регистрации должно быть принято в срок, не превышающий шесть месяцев со дня выдачи заявителю расписки о приеме заявления; расписка выдается заявителю для подтверждения того, что вышеупомянутое заявление было действительно получено.

Ст. 106. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Если правительство опротестовывает в соответствии со статьями 46, 57 и 97-5 приобретение французского гражданства, оно облекает свое решение в форму декрета, издаваемого в соответствии с мнением Государственного Совета. Срок, в течение которого приобретение гражданства может быть опротестовано, исчисляется со дня выдачи расписки, предусмотренной в абзаце 2 статьи 105, или, если в регистрации заявления было отказано, со дня, когда судебное решение, признающее правомерность подачи заявления, вступает в законную силу.

Ст. 107. (Закон N 73-43 от 9 января 1973 г.) Если в регистрации заявления не было отказано и приобретение гражданства не было опротестовано в предусмотренные Законом сроки, копия заявления с пометкой о его регистрации вручается заявителю. Зарегистрированное заявление может тем не менее быть опротестовано прокуратурой или любым заинтересованным лицом, если только регистрация не была произведена в соответствии с судебным решением, вынесенным в порядке применения абзаца 1 статьи 105.

Ст.Ст.108 и 109. Отменены Законом N 73-42 от 9 января 1973 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных