Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть V. - О приобретении французского гражданства по решению государственной власти.




Ст.59. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Приобретение французского гражданства по решению государственной власти вытекает из приема в гражданство, произведенного декретом по просьбе иностранца.

Ст.6О. Отменена Законом N 73-42 от 9 января 1973 г.

Ст.61. Никто не может быть принят в гражданство, если на момент подписания декрета не проживает во Франции.

Ст.62. (Ордонанс N 59-64 от 7 января 1959 г.) За исключением случаев, оговоренных в статьях 63 и 64, прием в гражданство может быть произведен в отношении лишь того иностранца, который докажет, что в течение пяти лет, предшествовавших просьбе о приеме в гражданство, он постоянно проживал во Франции, в территориях либо странах, в отношении которых предоставление или приобретение французского гражданства регулируется или регулировалось во время его проживания там специальными положениями.

Ст.бЗ. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Стаж, упомянутый в статье 62, сокращается до двух лет:

1) для иностранца, который успешно прошел двухгодичный срок обучения с целью получения диплома, выдаваемого университетом или любым другим высшим учебным заведением Франции;

2) для того лица, которое в силу своих способностей или таланта оказывает или может оказать Франции важные услуги.

Ст.64. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Может быть принят в гражданство без учета срока проживания:

1) отменен Законом N 74-631 от 5 июля 1974 г.;

2) супруг и совершеннолетний ребенок лица, которое приобретает французское гражданство;

3) отец или мать трех несовершеннолетних детей;

4) иностранец, который отбыл срок службы в одном из подразделений французских вооруженных сил или который во время войны добровольно вступил в ряды французской или союзнической армии;

5) выходец или бывший выходец из территорий или государств, находящихся под суверенитетом, протекторатом, управлением или опекой Франции;

6) иностранец, который оказал Франции особые услуги, или иностранец, прием гражданство которого представляет для Франции исключительный интерес; в этом случае декрет о приеме в гражданство может быть издан лишь в соответствии с мнением Государственного Совета на основании мотивированного доклада компетентного министра. Если брак был заключен до вступления в силу Закона N 73-42 от 9 января 1973 г., супруг лица, имеющего французского гражданство, может быть принят в гражданство без учета стажа (ст. 26 Закона).

Ст.64-1. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Может быть принято гражданство без учета стажа лицо, которое принадлежит к французской культурной и лингвистической сущности, или является выходцем из территорий или государств, официальным или одним из официальных языков которых является французский язык и если это его родной язык.

Ст.65. Иностранец, которого по постановлению суда выдворили из страны или которому было определено строгое место жительства, может быть принят в гражданство лишь при условии отмены вышеупомянутых санкций в том же порядке, в котором они были вынесены. Проживание во Франции в период применения вышеупомянутой административной меры не учитывается при подсчете стажа, предусмотренного статьями 62 и 63.

Ст.бб. (Закон N 74-631 от 5 июля 1974 г.) Никто не может быть принят в гражданство до достижения 18 лет. Ст.67. Отменена Законом N 74-631 от 5 июля 1974 г. Ст.68. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) "Никто не может быть принят в гражданство, если не ведет добропорядочную жизнь и не придерживается общепринятых моральных устоев или если был осужден за совершение преступлений, предусмотренных статьей 79 настоящего Кодекса". Судимости иностранцев могут, однако, не приниматься во внимание; в этом случае декрет о прие ме в гражданство может быть издан лишь в соответствии с мнением Государственного Совета.

Ст.69. Никто не может быть принят в гражданство, если не приведет доказательства своей ассимиляции с французским обществом, в частности не продемонстрирует достаточное для иностранца знание французского языка.

Ст.70. Отменена Законом "N 61-1408 от 22 декабря 1961 г., Ст.8. Ст.71. Условия, на которых осуществляется контроль за ассимиляцией и состоянием здоровья иностранца в инстанции по натурализации, определяются декретом. Ст.Ст-72-77. Отменены Законом "N 73-42 от 9 января 1973 г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных