Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О десятилетнем и двадцатилетнем сроке давности




Ст.2265. Тот, кто приобретает добросовестно и в силу надлежащего основания недвижимость, тот приобретает собственность в силу истечения десятилетней давности, если истинный собственник проживает в округе апелляционного суда, где расположена недвижимость, и в силу истечения двадцатилетней давности, если он имеет место жительства вне этого округа.

Ст.2266. Если истинный собственник имел место своего жительства в различное время и в указанном округе, и за его пределами, то нужно, для того чтобы признать давность окончательной, прибавить к количеству лет, не хватающему до его десятилетнего пребывания в округе, двойное количество лет отсутствия против того количества лет, которого не хватает до полных десяти лет присутствия указанного лица.

Ст.2267. Документ, ничтожный в виду того, что он не удовлетворяет требованиям формы, не может служить основанием для десятилетней и двадцатилетней давности.

Ст.2268. Добросовестность всегда предполагается, и тот, кто ссылается на недобросовестность (другого лица), должен доказать наличие недобросовестности.

Ст.2269. Достаточно, чтобы добросовестность была налицо в момент приобретения.

Ст.270. (Закон N 78-12 от 4 января 1978 г.) Любое физическое или юридическое лицо, на которое может быть возложена ответственность в силу Ст. Ст. 1792-1792-4 настоящего Кодекса, освобождается от ответственности и гарантий, обременяющих его, после десяти лет со времени принятия работ, если применяются Ст.Ст. 1792-1792-2, или по истечении срока, указанного в Ст. 1792-3, если применяется эта статья.

 

Часть IV






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных