Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава II. - Об административных решениях.




Ст. 110. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Решение об отсутствии оснований для принятия заявления о приеме в гражданство или восстановлении в гражданстве, облеченное в форму декрета, должно быть мотивировано. Решение об отклонении заявления о приеме в гражданство, восстановлении в гражданстве, облеченное в форму декрета, или разрешение на утрату французского гражданства принимаются без указания мотивов.

Ст. 111. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Декреты о приеме в гражданство, восстановлении в гражданстве или об утрате и лишении гражданства издаются и публикуются в порядке, определенном декретом. Они не имеют обратной силы.

Ст. 112. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Декреты о Приеме в гражданство и восстановлении в гражданстве могут быть отменены в соответствии с мнением Государственного Совета в течение года со времени публикации в "Журналь офисьель"; если заявитель не удовлетворяет требования Закона, если он добился решения, прибегнув ко лжи или мошенничеству, эти декреты могут быть отменены в течение двух лет со дня обнаружения мошенничества.

Ст.112-1. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Как только декреты, предусматривающие утрату или лишение французского гражданства в соответствии с одним из оснований, предусмотренных статьями 96 и 97, приняты, заинтересованное лицо может быть призвано для заслушивания его возражений.

Ст. 113. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Всякое лицо, которое за вознаграждение, обещание такового или предоставление каких-либо выгод, прямых или косвенных, даже если они не были оговорены заранее, обещало оказать содействие либо уже оказало его иностранцу, добивающемуся приема в французское гражданство или восстановления в французском гражданстве, в административных органах либо в органах государственной власти с целью облегчить ему приобретение французского гражданства, наказывается лишением свободы сроком от шести месяцев до двух лет или приговаривается к штрафу от 1500 до 150 тысяч франков, независимо от применения к этому лицу в случае необходимости более строгих мер, предусмотренных иными положениями.

Ст. 114. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Всякая договоренность, имеющая целью облегчить иностранцу прием в гражданство или восстановление в французском гражданстве на условиях, изложенных в предыдущей статье, считается недействительной и не имеет силы, поскольку противоречит публичному порядку; денежные суммы, уплаченные в качестве вознаграждения за обещанную услугу, могут быть истребованы обратно. Всякий декрет, принятый в результате такой договоренности, может быть отменен в течение года со времени вынесения судом решения об осуждении в соответствии с положениями статьи 113.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных