Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Угол наклона почерка




У большинства людей вертикальные оси букв составляют с основной чертой приблизительно 45°. Некоторые пишут почти вертикально, у некоторых даже встречается опрокинутый почерк. По наблюдениям психологов, в последнее время около 30 °о взрослого населения имеют вертикальный почерк. Таким людям приписывают большую сдержанность, замкнутость, выносливость и хорошее самообладание. Часто такой почерк встречается у интровер-тов.

Опрокинутый почерк свидетельствует о своенравности, требовательности к другим, упрямстве, желании занять особое место, желании идти вопреки общему мнению. Иногда это может означать неискренность и скрытность.

Часто встречается разнотипность наклона в почерке. Даже в одном слове буквы имеют разный наклон. Интенсивность проявления такого признака лучше определять количественно. Однако даже если без дополнительных построений видна разнотипность наклона, то автор письма почти наверняка обладает конфликтным характером, капризностью, несдержанностью чувствования, отсутствием целеустремленности. Взрослые люди с таким почерком очень любят играть роль маленького ребенка с большими капризами. Это качество проявляется уже в возрасте 10-12 лет, когда ребенок начинает добиваться желаемого от родителей, играя роль маленького и слабого.

К сказанному выше хочется добавить следующее. Если наклон почерка меньше 45°, то здесь начинают проявляться крайние черты. Речь идет о большой привязанности к другим людям и желании выставлять свои чувства напоказ. У такого человека очень горячи романтические импульсы, они влюбляются по уши, могут проявлять собственнические начала в любви и мучиться от ревности.

Если наклон почерка составляет примерно 125°, то у такого человека заметен контроль ума над сердцем. В случае

еще большей опрокинутости почерка люди очень скупо проявляют свои чувства, у них явно проступает тенденция к скрытности, холодности и большой сдержанности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных