Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Was unterscheidet den Kondensator von einer Batterie?




In einer Batterie (reagieren) Anode und Kathode miteinander. Ein Ionenstrom im Elektrolyt (flieβen) von der Kathode zur Anode, dabei (sich handeln) es um einen kontinuierlichen Prozess. Ein Kondensator (abgeben) nur exakt die elektrischen Ladungen. Man (schlieβen) die Platten kurz, es (kommen) zu einem Ladungsausgleich, der Kondensator (sein) "entladen". Weitere Ladungsträger (stehen) nicht mehr zur Verfügung. Ein Kondensator (sein) bei genügend großer Ladung in der Lage, eine Glühbirne kurz aufblitzen zu lassen oder einen Elektromotor kurz anzutreiben. Eine Batterie ersetzen (können) er aber nicht.

(источник: http://www.kids-and-science.de/wie-funktionierts.html)

Übung 51. Переведите:

1. Этим летом мы будем отдыхать в деревне. 2. Мы должны торопиться, поезд отходит в 12 часов. 3. Он рассказывает очень смешно, все удивляются его историям и часто смеются. 4. В городе Веймаре находится памятник Гете и Шиллеру. 5. Мой папа умывается всегда холодной водой, я моюсь только теплой. 6. Летом мы купаемся в речке недалеко от дома.
7. У Моники очень хорошие волосы, она часто расчесывает их заботливо перед зеркалом. 8. Я еще не бреюсь. 9. Моя бабушка уже старенькая и в плохую погоду часто простужается. 10. Вы (вежл. форма) интересуетесь этой книгой? 11. Все ребята готовятся к контрольной работе по информатике. 12. Зимой мы одеваемся тепло. 13. Курт устал и радуется небольшому перерыву в работе. 14. Ты должен разговаривать с нашими гостями по-немецки, они не понимают русского языка. 15. Сейчас я вспоминаю о моей поездке в Германию.

ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (das Substantiv). АРТИКЛЬ (der Artikel)

В немецком языке имя существительное употребляется с артиклем (определенным или неопределенным), который служит для выражения числа, рода и падежа существительного.

 

  Определенный артикль Неопределенный артикль
Единственное число м.р. der м. р. ein
ж. р. die ж. р. eine
ср. р. das ср. р. ein
Множественное число   die Отсутствует





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных