Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение Небесного Санктума.




Одной из целей философии розенкрейцеров является указание каждому человеку путей жизни в согласии с Космической Гармонией в физическом, умственном, эмоциональном и духовном аспектах. Мистическое обучение, получаемое розенкрейцерами во время членства в Ордене, во многом способствует этому. Однако, чтобы осуществить полную гармонию с универсальными позитивными силами, Древний Мистический Орден Розы и Креста, основанный на традиции и инициации, включает в свой Эгрегор поле космической энергии, которым могут пользоваться те, кто знает, как установить с ним контакт. Это энергетическое поле, не ограниченное ни во времени, ни в пространстве, составляет то, что традиция розенкрейцеров называет «Небесным Санктумом».

Для розенкрейцеров Небесный Санктум представляет собой самый возвышенный уровень сознания, который они могут достигнуть, пребывая во внутренней гармонии с Космосом. Основанный на совпадении частот вибрации, резонансе, этот уровень сознания является потенциальным выражением того, что Роза и Крест как философский и мистический идеал могут принести человеку. Поэтому мы говорим, что Небесный Санктум – это область очищения, духовного перерождения, откровения и озарения. Любой установленный с ним контакт заставляет человеческую душу резонировать с Великой Вселенской Душой и со всем содержащимся в ней потенциалом силы и мудрости. Для членов Д.М.О.Р.К. он представляет собой пирамиду идеалов и достоинств, на символической вершине которой пребывают Космические Учителя, заботящиеся о традиции розенкрейцеров. По этой причине большинство мистических опытов, проводимых розенкрейцерами в процессе их занятий, осуществляется в области Небесного Санктума.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных