Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образ Небесного Санктума.




Небесный Санктум, как мы только что сказали, не является каким-то определенным местом. Каждый знает, насколько трудно для человеческого рассудка абстрактно представить поле космической энергии. Поэтому доктор Гарвей Спенсер Льюис, Император Д.М.О.Р.К. с 1915 по 1939 год разработал методику, позволяющую мысленно раствориться в этом энергетическом поле. Эта методика, как свидетельствовал Льюис, не является продуктом его мысли. Она была ему открыта Космосом во время контакта, установленного с этим высшим уровнем духовности, названным им «Небесным Санктумом». Мистический опыт, пережитый им, был столь глубок, столь вдохновляющ, что он попытался его повторить, следуя откровениям, полученным им во время этого возвышенного космического причастия. Впоследствии он счел своим долгом сделать его общедоступным, выразив его в наиболее простой форме. Его усилия были вознаграждены, и он оставил нам в наследство метод, с помощью которого мы можем иметь доступ к Небесному Санктуму.

Прежде чем приступить к освоению этого метода, необходимо, чтобы вы представили себе собственный образ Небесного Санктума, так как невозможно достигнуть того, чего нельзя осознать. В этом смысле каждому следует определить, как он представляет себе это символическое место. Одни представят его в виде собора, другие в виде мечети, синагоги или других сооружений, посвященных определенному культу, третьи представляют вдохновляющий пейзаж, большинство же розенкрейцеров представляют его в виде храма Розы и Креста. Реально существует столько образов Небесного Санктума, сколько людей, желающих его достигнуть. Главное состоит в том, чтобы образ этого Высокого Космического Предела рождал в каждом самые прекрасные чувства по отношению к Божественному.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных