Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Никакого Бога не было, был только Я.




 

В Программе прошло около двух часов прежде, чем моя медитация закончилась. В тело я вернулся мгновенно. Я только вспомнил про него и сразу же оказался в нем. Там происходило что-то из ряда вон… Я вдруг понял, что мое тело превращается в Свет.** Физически ощущалось, как меняется смысл молекулярных решеток и атомов и как они… становятся энергией… Помню, как я

________________

*Это тот принцип, который Иисус, следуя традиции, называл Отцом. Это – непроявленный Бог, ТО, что невозможно ни назвать, ни определить. «Не спрашивай, находится ли ОНО в том или в другом, - ОНО во всех существах. Поэтому мы говорим об ЭТОМ, как о высшем, универсальном, всеобщем… Все вещи ограничены, но ЭТО неограниченно, бесконечно… ОНО – исток причин и следствий, но не является само ни причинами, ни следствиями. Оно – исток всех сгущений и рассеиваний (рождения, смерти, и всякого изменения состояний), но само ОНО не является ни сгущением; ни рассеиванием. Все происходит из ЭТОГО, и все находится под его алиянием. ОНО пребывает во всех вещах, но не тождественно ни одной вещи, ничем не ограниченно и не дифференцировано…» (Чжуан-цзы).

**В нем активизировались некие неизвестные мне Силы. Их мощь была необычайна, чувствовалось, что с их помощью можно производить феномены вселенского масштаба, например, создавать планеты и жизнь на них. Это потрясало. Тело человека оказалось фантастической машиной. Позже я понял, что оно было самым уникальным человеческим творением, даже если его сравнивать с такими, как Галактики, Созвездия, Солнца, Планеты... Тело человека более уникально, чем сама Вселенная… Тем не менее, долгие века различные религиозные Пути так или иначе боролись с телом, подавляя его желания и стремления. С телом боролись, его усмиряли, держали в посте, вегетарианстве и прочих ограничениях ради достижения каких-либо духовных высот. Люди ненамеренно, а возможно, с чьей-то помощью забыли, что само это тело есть величайший учитель.

 

испугался в тот момент и мысленно выразил желание «пожить еще немного». Это сработало, и трансформация вещества в энергию постепенно прекратилась. Все утихло. Через какое-то время тишина и спокойствие летней ночи, обычные ощущения себя в теле и привычная обстановка словно заретушировали все эти только что происходившие чудеса, словно ничего и не было…

 

Думаю, мне никогда не удастся описать то потрясение, тот шок, который охватил меня в ту волшебную ночь. Я был обычным парнем, я часто напивался, дрался, увлекался девушками, сквернословил… Короче говоря, святостью или какой-либо праведностью от меня даже не пахло. Почему же тогда все это произошло со мною?.. Такое понятие, как святость – не превратилось ли оно в величайшее лицемерие нашей культуры? Запреты и ограничения праведной жизни – ни это ли настоящее зло? Да-а-а, долго же я искал ответы на эти вопросы…

Я лежал в своей спальне на кровати, а за ширмой из секретеров, на другой кровати храпела моя сестра. В соседней комнате отец смотрел телевизор. В гостинной на стене тикали большие декоративные часы… Все было обыкновенно и существовало в соответствии со своими будничными ритмами… Мне хотелось кричать от восторга и открытых безумных истин, а они тут… по-прежнему верили, что они ограниченны, беспомощны, слабы перед неким богом; что они постоянно грешат и делают что-то неправильно и что они – всего лишь фрагменты безбрежной и враждебной Вселенной. Но кричать, и даже рассказывать им о том, кто они есть на самом деле в то время я не стал. Никто бы меня не понял. Да и не было слов, чтобы все это передать. Они пришли как-то со временем, спустя много лет. Но даже сейчас они не точны и никогда таковыми не станут…

 

 

Следующий день был прекрасен. Я проснулся утром, охваченный огнями сильнейшего сердечного экстаза, и даже близкие не могли узнать меня в тот день. Солнце, деревья, цветы и травы, мой сад, мои близкие, улица, на которой прошла вся жизнь – я будто только что по-настоящему заметил, насколько все это прекрасно… Гуляя по Курортному бульвару, я постоянно видел и чувствовал центр Вселенной - сам реликтовый Корабль Асов, и Себя в нем. Я был там – в центре Вселенной, как Создатель ее и всех происходящих в ней процессов, и в то же время Я был на Земле – на этой крошечной крупице собственного Творения, и это был я. Каким-то образом Я так же был всем, что меня окружало, всем, что видели мои глаза. Я видел Себя в идущих навстречу людях, в их улыбках и взглядах; в детях, которых я, разыгравшись, напугал в парке; в собаке, которая грызла кость возле мусорной урны; в колышущихся на ветру зарослях осоки и в шелестящих листьях деревьев, которые становились то золотыми от солнца, то темно-зелеными в тени. Все это было сказочной, волшебной Игрой, в которой Я стал и этой собакой, и испугавшимися детьми, и листьями, и ветром, и людьми, гуляющими по дорожкам парка. Необыкновенные, волшебные чувства экстаза переполняли меня, когда я узнавал Себя во всем.

Это было похоже на чарующую древнюю космическую Музыку… О Боже, это нельзя было ни с чем сравнить… Никакого Бога не было, был только Я … Вы понимаете? Не было никакой божьей воли. Как оказалось, божьей воли просто нет.

 

«Понятия «Божья воля», как такового, не существует в отдельности от вашей собственной божественной воли… То, что называется Божьей волей, было создано человеком, чтобы он мог править своими братьями и держать их под контролем. Но если вы все-таки верите в такое учение и считаете Божью волю чем-то отдельным от вашей, тогда вы всегда будете на поле брани между его волей и своей, потому что вам захочется сделать что-то и вы почувствуете, что должны это сделать, однако Божья воля будет говорить, что вы не должны.

Бог не отделен от вас. Вы и он – одно целое, вы и он – одно и то же. Ваша воля – это его воля. Все, что вы хотите сделать, есть то, что вы называете божественным провидением, божественной волей. Таким образом, вы никогда не вступаете в конфликт с судьбой, ибо судьба не есть нечто предопределенное – она определяется полностью вами…» *

_________________

*Д.З. Найт «Белая Книга»

 

Это так же означает, что не существует никакого Божьего плана или идеала, согласно которому Вы должны жить. Нет никаких правил, заповедей и предписаний, нет никакого закона. Вы сами и есть Ваш закон. То, что Вам хочется сделать – это и есть Ваш закон. Ничего другого просто нет, либо оно создавалось с целью поработить Ваше прекрасное Я. Поймите, Ваше прекрасное Я не должно ограничивать Себя ни в чем, ибо это и есть Бог. Речь не идет о каком-то там Высшем Я, с которым Вам, для начала нужно установить некий духовный контакт. Поймите, это все слишком далеко и абстрактно, поэтому об этом речи нет. Речь идет о Вас… Говоря о себе, Вы произносите «Я»… Ведь что-то же Вы называете этой буквой. Вот

об этом «что-то» мы и говорим. Понимаете? Скажите себе: «Нет другого Бога, кроме Меня», и попытайтесь понять то, что Вы произнесли…

 

Теперь, когда мое древнее родное Солнце скрыто от меня за тучами миазмов общественного сознания, я все же мечтаю когда-нибудь снова увидеть Его … Да, у меня есть Мечта…

У меня есть Мечта. Я хочу еще раз увидеть это Солнце. Я хочу еще раз встретиться с Ним, ибо теперь не могу не любить Его самозабвенно, сильно и почти безумно…

У меня есть Мечта. Я хочу, чтобы это Солнце увидели все люди. Все. Ведь, если это произойдет, Вы уже никогда не сможете воевать. Вы уже никогда не сможете проклинать и лгать, злиться и убивать. Вы забудете про жажду накопительства и наживы, про обустройство быта и карьеру, про стремление к власти и про общественное признание, ибо все это померкнет в Ваших глазах перед той Любовью, которая, как Вы поймете, была всегда рядом с Вами. И Вам с тех пор будет нужно только одно – научиться так же любить. Так же любить…

Эта Любовь, если ей научиться, позволяет все. Вы можете обнять на улице незнакомого человека, и Вас едва ли будет волновать его реакция. Вы можете просто подарить цветок улыбающемуся Вам ребенку, и Вы даже можете сделать это так, что он запомнит Ваш подарок на всю жизнь. Вас не укусит свирепая собака, когда Вы будете проходить мимо нее, потому что в тот самый момент, когда Вы посмотрите на нее и улыбнетесь ей, она потеряет свою свирепость, и возможно, через несколько минут общения с Вами будет готова сделать для Вас все. Деревья и цветы на Вашей улице будут волнующе и тепло реагировать, когда Вы будете проходить мимо. Вас будут любить люди, которые живут или работают рядом с Вами, и причина такой любви к Вам будет непонятна им самим. Просто каждый подсознательно будет чувствовать в Вас что-то родное, близкое, что-то, что они когда-то знали и забыли.

 

Тогда-то, именно тогда, исполнится моя Мечта…

 

У меня есть Мечта…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных