Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Личные качества городского партизана




Мини-руководство городского партизана

 

 

Личные качества городского партизана

Городской партизан характеризуется своей храбростью и решительным характером. Он должен быть хорошим тактиком и стрелком. Городской партизан должен быть человеком большой проницательности, чем он компенсирует тот факт, что он не оснащен в достаточной степени оружием, боеприпасами и оборудованием.

Кадровые военные или правительственные полицейские имеют современное оружие и транспорт и могут свободно идти куда угодно, используя силу своей власти. Городской партизан не имеет в своем распоряжении таких ресурсов, и он ведет тайное существование. Иногда он разыскивается властями или является условно освобожденным и обязан использовать ложные документы.

Однако, городской партизан имеет некоторое преимущество перед обычным военным или полицейским. В то время как военный и полицейский действует в пользу ненавидимого народом врага, городской партизан защищает правое дело, которое является делом народа.

Оружие городского партизана хуже, чем у врага, но с моральной точки зрения городской партизан имеет бесспорное превосходство. Это моральное превосходство поддерживает городского партизана. Благодаря этому городской партизан может выполнять свою главную задачу, которая заключается в том, что он должен напасть и остаться в живых.

Городской партизан должен захватить или забрать оружие у врага, чтобы быть в состоянии сражаться. Так как городской партизан владеет оружием различного типа, что связано с тем, что он его конфисковал или оно попало в его руки различными способами, то он стоит перед проблемой разнообразия оружия и нехватки боеприпасов. Кроме того, он не имеет никакой практики стрельбы.

Эти трудности должны преодолеваться, вынуждая городского партизана быть творческим и созидательным. Без этих качеств было бы невозможно для него выполнять роль революционера.

Городской партизан должен обладать инициативой, подвижностью и гибкостью, а также многосторонностью и владением любой ситуацией. Инициатива является особенно необходимым качеством. Не всегда возможно все предвидеть и городской партизан не может позволить себе стать растерянным или ждать распоряжения. Его обязанность заключается в том, чтобы действовать, находить адекватные решения для каждой стоящей перед ним проблемой и не отступать. Лучше допустить ошибку в действии, чем не делать ничего из опасения допустить ошибку. Без инициативы нет городской партизанской войны.

Другие важные качества городского партизана заключаются в следующем: быть хорошим ходоком, способным противостоять усталости, голоду, дождю, жаре. Надо знать, как скрываться и быть бдительным, освоить искусство маскировки, никогда не бояться опасности, вести себя одинаково как днем, так и ночью, не действовать порывисто, иметь неограниченное терпение, оставаться спокойным и хладнокровным в самых плохих условиях и ситуациях, никогда не оставлять следы.

Городской партизан не является ни бизнесменом в коммерческой фирме, ни артистом в пьесе. Городская партизанская война, подобно сельской партизанской войне, является обетом, который партизан сделал самому себе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных