Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Начальные преимущества городского партизана




Динамика городской партизанской войны связана с сильным столкновением городских партизан с военными и полицейскими силами диктатуры. В этом столкновении полиция имеет превосходство. Городской партизан имеет меньшие силы. Парадокс состоит в том, что хотя городской партизан и является более слабым, однако он является нападающей стороной. Со своей стороны, отвечая на нападение вооруженные силы и полиция мобилизуют и концентрируют бесконечно превышающие силы в преследовании и уничтожении городского партизана. Он может избежать поражения, только если рассчитывает на начальные преимущества, знает и видит, как использовать их до конца, компенсируя этим свои слабости и материальные нехватки. Начальные преимущества:

- брать врага неожиданностью;

- знать ландшафт в месте столкновения лучше врага;

- иметь большую подвижность и скорость чем полиция и другие репрессивные силы;

- информационная служба должна быть лучше, чем у врага;

- владеть ситуацией и демонстрировать настолько большую решительность, чтобы каждый человек с нашей стороны был вдохновлен и никогда не думал о колебании, в то время как на другой стороны враг был бы ошеломлен и не был бы способен сделать что-то в ответ.

 

Неожиданность

Компенсируя свою общую слабость и нехватку оружия по сравнению с врагом, городской партизан использует неожиданность. Враг никак не может бороться с неожиданностью и становится растерянным или уничтоженным. Когда в Бразилии вспыхнула городская партизанская война, опыт доказал, что неожиданность необходима для успеха любой партизанской операции. Техника неожиданности основана на четырех главных моментах:

- мы знает о ситуации врага, на которого собираемся напасть, обычно посредством точной информации и дотошного наблюдения, - в то время как враг не знает, что он будет атакован, и ничего не знает относительно нападающего;

- мы знаем силу врага, которого собираемся атаковать, но враг ничего не знает относительно нашей силы;

- неожиданно атакуя, мы экономим и сохраняем наши силы, в то время как враг не способен сделать то же самое и он оставлен на милость случая;

- мы определяет время и место нападения, устанавливаем продолжительность и цель, враг никогда не знает обо всем этом.

 

Знание ландшафта

Ландшафт является лучшим союзником городского партизана и потому он должен его знать как ладонь своей руки.

Иметь ландшафт своим союзником означает знать, как с умом использовать неровности, высокие и низкие точки, повороты, нерегулярности, обычные и тайные проходы, покинутые области, чащи, и т.д., чтобы получить от все этого максимальные преимущества для успеха вооруженных действий, бегства, отступления, тайников и скрытых мест.

Тупики и узкие места, ущелья, улицы во время ремонта, контрольные пункты полиции, военные зоны и огороженные улицы, входы и выходы туннелей, и то, что враг может огородить, виадуки при пересечении, контролируемые или наблюдаемые полицией углы, огни и сигналы, - все это должно быть в совершенстве известно и изучено во избежание роковых ошибок.

Наша проблема состоит в том, чтобы суметь пройти и знать, где и как скрыться, оставляя врага в изумлении в местности, которую он не знает.

Зная авеню, улицы, переулки, входы, выходы и углы городских центров, их прямые и проходящие наискосок тропинки, пустые участки, подземные проходы, трубы и системы коллектора, городской партизан благополучно проходит через незнакомый полиции нерегулярный и трудный ландшафт, где он бы мог в любой момент быть застигнут врасплох в роковой засаде или схвачен.

В связи с тем, что он знает ландшафт, партизан может пройти его пешком, на велосипеде, в автомобиле, джипе, грузовике и никогда не быть пойманным. При действии в составе маленьких групп, состоящих из только нескольких человек, партизаны могут соединиться в определенных заранее времени и месте, провести атаку в рамках новой партизанской операции и уйти от полицейского окружения с беспрецедентной смелостью, дезориентировав врага.

Для полицейских является неразрешимой проблемой сориентироваться в лабиринте ландшафта городского партизана, чтобы поймать того, кого они не могут увидеть, чтобы репрессировать того, кого они не могут поймать, чтобы посадить под замок того, кого они не могут найти.

Из нашего опыта мы знаем, что идеальным городским партизаном является тот, кто действует в своем собственном городе и в совершенстве знает улицы, окрестности, проблемы проезда и другие особенности.

Прибывший в город боец со стороны, который не знает его углы, является слабым местом и если он назначен для проведения некоторых операций, то может подвергать их опасности. Чтобы избежать серьезных ошибок, ему необходимо хорошо узнать расположение улиц.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных