Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Освобождение заключенных




Освобождение заключенных представляет собой вооруженную операцию, предназначенную для освобождения заключенного в тюрьму городского партизана. В ежедневной борьбе против врага, городской партизан подвергается аресту и может быть приговорен к неограниченным годам пребывания в тюрьме. Это не подразумевает, что революционное сражение здесь останавливается. Для партизана его опыт углубляется в тюрьме и продолжается даже в темницах, где он содержится.

Заключенный в тюрьму городской партизан видит ее как территорию, которую он должен понимать и овладеть ее, чтобы освободить себя с помощью партизанской операции. Нет такой тюрьмы, будь то на острове, в городе или в сельской местности, которая явилась бы неприступной для хитрости, ума и боевого потенциала революционеров.

Городской партизан видит вражеские тюремные учреждения как неизбежный участок своих партизанских акций, предназначенных для освобождения его идеологических братьев из тюрьмы.

Комбинация городского партизана на свободе и городского партизана в тюрьме приводит к такому вооруженному действию, как освобождение заключенных.

Партизанские операции, которые могут использоваться для освобождения заключенных, заключаются в следующем:

- восстания в уголовных учреждениях, исправительных колониях, на островах или на транспортных и тюремных судах;

- штурм городских или сельских исправительных заведений, мест задержания, комиссариатов, мест расположения заключенных или - на любых других постоянных, случайных или временных мест содержания заключенных;

- нападения на перевозящих заключенных транспортные поезда или автомобили;

- атаки и проникновения в тюрьмы;

- засады на охрану, перевозящую заключенных.

 

Казни

Казнь представляет собой убийство шпиона США или агента диктатуры, полицейского палача, определенной антинародной личности в правительстве, которая была вовлечена в преступления и преследование патриотов, подсадной утки, информатора, полицейского агента или провокатора полиции.

Те, кто идут в полицию по собственной воле делать доносы и обвинения, кто дают нити и информацию, указывают пальцем на людей также должны быть казнены, будучи пойманными городским партизаном.

Казнь представляет собой секретное действие, в которое вовлекается как можно меньшее количество городских партизан. В многих случаях казнь может быть выполнена одним снайпером, который действует хладнокровно и в обстановке полной тайны, спокойно, самостоятельно и невидимо.

Похищения

Похищение состоит в захвате и содержании в секретном помещении полицейского агента, шпиона США, политической личности или печально известного и опасного врага революционного движения.

Похищение используется для того, чтобы обменять или освободить заключенных в тюрьму революционных товарищей или вынудить приостановить пытки в камерах тюрьмы военной диктатуры.

Похищение лиц, которые являются известными художниками, спортсменами или выдающимися личностями в какой-то другой области, но не представляют никакого политического интереса, может представлять полезную форму пропаганды для революционных и патриотических принципов городского партизана, при условии, чтобы это происходило при особых обстоятельствах и похищение было проведено так, чтобы общественность симпатизировал этому и приняла его.

Похищение граждан США, как постоянно живущих в Бразилии, так и временно туда приехавших, составляет форму протеста против проникновения и власти империализма США в нашей стране.

 

Саботаж

Саботаж представляет собой тип нападения с высокой разрушающей силой. Он использует очень немного людей и иногда для выполнения желаемого результата требуется только один человек. Когда его применяют городские партизаны, первой стадией является изолированный саботаж. Затем наступает фаза рассеянного и всеобщего саботажа, выполняемого народом.

Хорошо выполненный саботаж требует изучения, планирования и осторожного выполнения. Характерной формой саботажа является взрыв с использованием динамита, огня и установкой мин.

Небольшое количество песка, струйка любого вида горючего, недостаточная смазка, удаленный винт, короткое замыкание, куски древесины или железа, может причинить непоправимое повреждение.

Цель саботажа состоит в том, чтобы повредить, сделать бесполезным и уничтожить жизненные важные вражеские объекты следующего типа:

- экономику страны;

- сельскохозяйственное или промышленное производство;

- транспорт и системы связи;

- военные и полицейские системы и их учреждения и склады;

- репрессивную военно-полицейскую систему;

- находящиеся в стране фирмы и собственность США.

Городской партизан должен нарушать экономику страны, особенно экономические и финансовые аспекты типа внутренней и иностранной коммерческой сети, обменных и банковских систем, налоговой службы и т.д.

Общественные офисы, центры правительственных служб, правительственные склады являются легкими целями для саботажа.

При его доскональным знании городским партизаном местной ситуации, трудно предотвратить саботаж сельскохозяйственного и промышленного производства.

Промышленные рабочие, действующие как городские партизаны, являются превосходными саботажниками, так как они лучше других понимают, как полностью или частично с наибольшей вероятностью уничтожить промышленное производство, фабрику или механизм, нанося гораздо больше ущерба, чем это смог бы сделать плохо информированный обыватель.

Что касается вражеского транспорта и системы связи, начиная с железнодорожного движения, то их необходимо систематически атаковать с использованием саботажа.

Единственное предостережение заключается в необходимости избежать причинять смерть или тяжелые ранения пассажирам, особенно тем, кто едет в регулярных пригородных или дальних рейсовых поездах.

Нападения на грузовые поезда, движущиеся или стационарные склады, прекращение функционирования военного транспорта и системы связи представляют собой главные цели саботажа в этой области.

Спальные вагоны могут быть повреждены и сойти с рельсов. Туннель после взрыва может стать непреодолимым барьером, преграда в виде сошедшего с рельс вагона причиняет огромный вред.

Крушение несущего топливо грузового поезда принесет большой ущерб врагу. То же относится к взрыву динамитом железнодорожных мостов. Там где вес и размер движущегося оборудования огромен, требуется месяцы работы для рабочих для того, чтобы восстановить или вновь построить разрушенные и поврежденные объекты.

Что касается шоссе, то проезд по ним может быть затруднен деревьями, остановившимися транспортными средствами, канавами, ликвидацией барьеров динамитом и взрывом мостов.

Суда могут быть повреждены во время стоянки на якоре в морских и речных портах или на верфях. Самолеты могут быть разрушены или подвергнуты саботажу на земле.

Можно систематически повреждать телефонные и телеграфные линии, взрывать их станции и тогда их линии становятся бесполезными.

Транспорт и коммуникации должны сразу подвергаться саботажу, так как революционная война в Бразилии уже началась и необходимо препятствовать движению вражеских отрядов и боеприпасов.

Нефтепроводы, топливные заводы, склады бомб и боеприпасов, пороховые магазины и арсеналы, военные лагеря, комиссариаты должны стать первоочередными целями в акциях саботажа. Транспортные средства, армейские грузовики и другие военные и полицейские автомобили должны уничтожаться везде, где они находятся.

Военные и полицейские репрессивные центры, их филиалы и специализированные органы также должны обратить на себя внимания городского партизанского саботажника.

Фирмы США и их собственность в стране, со своей стороны, должны стать такими частыми целями саботажа, чтобы объем направленных против них акций превосходил общее количество всех других акций против жизненно важных точек врага.

 

Терроризм

Терроризмом называется действие, которое обычно заключается в размещении бомбы или взрывного зажигательного устройства большой разрушительной мощи, способной нанести непоправимые потери врагу.

Терроризм требует, чтобы городской партизан имел соответствующее теоретическое и практическое знание относительно того, как изготовлять взрывчатые вещества.

Кроме метода выполнения задачи, террористический акт не отличается от других городских партизанских акций и операций и его успех зависит от плана и намерения революционной организации. Эту акцию городской партизан должен выполнить с самым большим хладнокровием, спокойствием и решительностью.

Хотя терроризм обычно использует взрыв, имеются случаи, когда эта акция может быть также выполнена систематическим сжиганием принадлежащих США сооружений, собственности, складов, плантаций и т. д. Необходимо указать на важность пожаров и изготовления зажигательных бензиновых бомб в технике революционного терроризма. Другой вариант может заключаться в том, что городской партизан может убедить людей конфисковать материальные ценности в моменты голода и дефицита, которые происходят от жадности получения больших коммерческих прибылей.

Революционер никогда не может обойтись без такого оружия как терроризм.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных