Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Безопасность партизан




Городской партизан живет в постоянной опасности того, что его обнаружат или о нем донесут. Главная проблема безопасности состоит в уверенности, что мы хорошо законспирированы, находимся под хорошей охраной и имеются надежные методы держать полицию вдали от нашего расположения или нашего местонахождения.

Самый большой враг городского партизана и главная опасность, которой мы подвергаемся - проникновение в нашу организацию шпиона или информатора.

Проникшие в организации шпионы должны караться смертью. То же самое относится к дезертирам и осведомителям полиции.

Хорошая безопасность заключается в уверенности, что у врага нет проникших к нам шпионов и агентов и он не может получить никакой информации относительно нас даже косвенными или дальними путями. Главный способ застраховаться от этого состоит в том, чтобы быть осторожным и строгим в вербовке.

Недопустимо, чтобы каждый знал всех и все. Каждый человек должен знать только то, что касается его работы. Это правило является фундаментальным пунктом, АВС в безопасности городского партизана.

Враг хочет уничтожить нас, и он неуклонно стремится нас найти и уничтожать, так что наше главное оружие состоит в том, чтобы прятаться и нападать на него неожиданно.

Опасность для городского партизана состоит в том, что он может раскрыться через неблагоразумие или позволить обнаружить себя через недостаток бдительности. Для городского партизана недопустимо дать собственный или любой другой тайный адрес врагу или говорить слишком много. Заметки на краях газет, потерянные документы, визитные карточки, письма или примечания - все это является нитями, которыми полиция не преминет воспользоваться.

Адресные и телефонные книги должны быть уничтожены, нельзя писать или хранить статьи; необходимо избегать сохранять архив настоящих имен или псевдонимов, биографической информации, карт и планов. Места контактов должны не записываться, а запоминаться.

Нарушающий правила конспирации, слишком болтливый городской партизан должен быть сначала строго предупрежден. Если он не обращает внимания на предупреждение и повторяет нарушение, то мы должны его уничтожить.

Городской партизан постоянно перемещается в относительной близости от полиции. С учетом расположения стратегической полицейской сети, окружающей город, он вынужден принимать различные методы безопасности в зависимости от движения врага.

По этой причине необходимо поддерживать ежедневную службу информации относительно того, что делает враг, где используется его полицейская сеть, где есть проходы и посты.

Наиболее важный урок для партизанской безопасности заключается в том, чтобы в рядах организации никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя показывать признаки слабости в поддержании мер безопасности и инструкций.

Партизанская безопасность также должна поддерживаться и в случаях ареста. Арестованный партизан не может сообщить полиции ничего такого, что подвергнет опасности организацию. Он не должен сказать ничего, что может привести к аресту других товарищей, раскрытию адресов и тайников, потере оружия и боеприпасов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных