Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Трудовые правонарушения. Труд. договор.




Трудовой договор – соглашение м/у работодателем и работником, в соответствии с к-м работодатель обязуется предоставлять работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные настоящим Кодексом

Труд. договоры м-т заключатся 1.на неопределенный срок, 2.на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор)(заключается, когда трудовые отношения не м/б установлены на неопределенный срок с учетом хар-ра предстоящей работы).Заключаются в письменной форме.

Сторонами труд-го договора явл-ся работодатель и работник.

Содержание труд. договора: - фамилия, имя, отчество, наименование работодателя(Ф.И.О.)

Существенными условиями ТД являются:-место работы,- дата начала работы,-наименование должности, специальности, профессии в соответствии со штатным расписанием,-права и обязанности работника,-права и обязанности работодателя,-хар-ка условий труда,-режим труда и отдыха,-условия оплаты труда,-виды и условия социального страхования.-Условия ТД м/б изменены только по соглашению сторон.

Если трудовой договор закл-ся на определенный срок, в нем указ-ся также конкретный срок трудового договора – н-р: один, два года.

Трудовая книжка - установленного образца явл-ся основным документом о трудовой деят-ти и трудовом стаже работника. В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике: Ф.И.О., дата рождения, образование, профессии, специальность,

О работе: прием на работу, перевод на другую работу, увольнение, основания прекращения трудового договора, о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Основанием прекращения трудового договора являются: соглашение сторон, истечение срока ТД, расторжение ТД по инициативе работника или работодателя, перевод работника на др. должность, за нарушение правил заключения ТД(по статье)

Расторжение ТД по инициативе работника(по соб. Желанию)

Работник имеет право расторгнуть ТД, предупредив работодателя в письменной форме за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, и др. документы связанные с работой и произвести с ним окончательный расчет.

Расторжение ТД по инициативе работодателя ТД может быть расторгнут работодателям в случаях:

Ликвидации организации, сокращения штата, несоответствии работника занимаемой должности, по состоянию здоровья, грубого нарушения работником трудовых обязанностей, прогула (отсутствия на рабочем месте без.уваж. причин более 4 часов подряд в течении раб.дня).

Раб. Время – время, в течении к-го работник в соответствиис правилами внутреннего распорядка организации и условиями ТД должен исполнять трудовые обязанности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных