Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предварительный просмотр и печать документа




Word 2003 предоставляет возможность предварительного просмотра документа перед выводом его на печать. Для этого следует подать команду Файл/Предварительный просмотр. В результате откроется окно просмотра, в котором документ представляется в том виде, в каком он будет выведен на печать.

!! Осуществите предварительный просмотр документа Имя.doc.

В отличие от окна программы окно просмотра содержит только одну панель инструментов – Предварительный просмотр, управляющие кнопки которой позволяют изменить способ отображения документа. О назначении кнопок можно узнать с помощью кнопки Контекстная справка.

!! Ознакомьтесь с названиями кнопок на панели Предварительный просмотр и при необходимости узнайте об их функциональном назначении.

В режиме просмотра указатель мыши принимает вид лупы, причем щелчок левой клавишей мыши в нужном месте позволяет увеличить или уменьшить масштаб изображения. Кроме того, в окне просмотра имеется возможность редактирования документа. Для этого необходимо отжать кнопку Увеличение, в результате указатель мыши примет свой обычный вид, и в документе появится текстовый курсор. Активизация кнопки Увеличение приводит к возвращению режима просмотра.

!! Испытайте действие мыши в режиме просмотра, а также удалите текст Таблица 2, не закрывая окно просмотра.

Выход из режима просмотра осуществляется нажатием кнопки Закрыть на панели инструментов Предварительный просмотр.

!! Выйдите из режима просмотра.

Для вывода документа на печать необходимо подать команду Файл/Печать…. В результате откроется диалоговое окно Печать, в котором следует установить необходимые параметры печати и нажать ОК. Для быстрого вывода на печать можно использовать кнопку Печать на панели инструментов Стандартная, но в этом случае будут действовать настройки печати, выставленные по умолчанию.

!! Откройте диалоговое окно Печать, ознакомьтесь с его структурой и выведите документ на печать.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных