Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Собственные мысли – наши враги и друзья




 

Воздействуя на организм человека звуками определенных длин волн или определенными словами, можно добиться улучшения его состояния, гармонизации и баланса с окружающей его средой. Как говорится, «доброе слово и кошке приятно»! Что уж говорить о нас с вами! Напротив, резкие, неприятные звуки или ругательства могут привести не только к головной боли после концерта или стать причиной испорченного настроения, но и вызвать более серьезные последствия.

Обращали ли вы когда-нибудь внимание на окраску ваших мыслей? Вряд ли, в большинстве случаев мы не отдаем себе отчета в том, что возникает в нашей голове неосознанно. Причем, обратите внимание, насколько чаще возникают в сознании опасения, тревоги, страхи, неуверенность в себе и недовольство собой, нежели установки на то, что сегодня самый лучший день в вашей жизни, а вы – ее безусловный герой! Почему-то на практике оказывается, что человек гораздо проще внушает себе нечто негативное, а потом, что закономерно, сталкивается с непосредственными, уже реальными результатами таких мыслей.

Например, вы хорошо себя чувствовали весь декабрь, январь и начало февраля, даже не задумываясь о том, что можете заболеть. Но вот один за другим начинают простужаться ваши сотрудники, родные, друзья. И, вольно или невольно, в сознании начинают появляться такие мысли: «Наступает эпидемия гриппа – все признаки налицо! Заболевшие люди окружают меня, как бы не заболеть!» – Стоп! В этот момент сработает установка на начало заболевания – можете не сомневаться, что после таких слов, вероятнее всего, недуг настигнет и вас.

Или другой пример: тот же конец февраля – вчера было солнце, которое начало растапливать снег, а сегодня на улице подморозило и дороги покрыты корочкой льда. Вы идете на работу, ни о чем не волнуясь, настроились на новый день или вспоминаете утренние домашние события, вы спокойны – как вдруг в голове вспыхивает: «Я ведь иду по скользкому льду! Я могу поскользнуться! Надо быть осторожнее!». И с этого момента, когда вы осознали это и дали себе такую установку, вы действительно можете поскользнуться!

Оказывается, что наши мысли мы претворяем в жизнь. Можно сказать и так, что мысль – высказанная или хотя бы сформулированная – материальна! Думая о несчастьях, вы привлекаете их к себе; выплескивая негатив на окружающих – создаете вокруг себя настоящее поле брани с той лишь разницей, что слова невидимы, но вот их действия вполне ощутимы. Никогда не замечали, что после произошедшей ссоры внезапно ухудшается самочувствие, а вы не можете найти этому причины? Причина лежит на поверхности – это разбалансировка организма, возникшая из-за вредного воздействия отрицательной энергетики бранных слов или высказанных пожеланий плохого.

Вот что пишет профессор медицины Эдуард Каструбин в книге «Реальность и магия Высшего Разума»:

 

Каждая мысль, которая рождается в мозгу, поступает в «поле смысла», или так называемое «общепсихическое поле», где живет в виде энергетических волн. Сходные мысли имеют общую резонансную вибрацию, сливаются в единое тело – эгрегор. Чистота сердца и ума создает витальное и ментальное тела, которые не откликаются на низкие вибрации. Злобная мысль со злобным намерением ударится о такое тело и рикошетом помчится обратно к своему создателю.

 

Люди, вычитав в своем гороскопе на субботу о вероятных недомоганиях со стороны сердечно-сосудистой системы, начнут выискивать у себя в груди признаки боли. И, будьте уверены, они их найдут! Как только мы убеждаем себя, что сердце должно заболеть – оно болит. Так происходит очень часто – люди сами придумывают себе болезни, прокручивают в голове и в обсуждениях со знакомыми все свои опасения и подробности, а затем даже не удивляются, почему болезнь возникла? – «Ну я же говорил, что заболею!» То, чего мы больше всего опасаемся и стараемся избежать, случается с нами именно после того, как мы думали или говорили об этом. На истинное развитие событий накладывается наша негативная установка, выраженная энергетическими вибрациями – словами, и нарушает естественный ход событий – случается болезнь, ноги не держат вас на скользком льду и т. д. Будучи склонными к созданию негативных установок, давайте задумаемся, а зачем нам это нужно? И попробуем в нашей повседневной жизни пойти обратным методом. Пусть наше осознанное или неосознанное самовнушение «работает» нам во благо!

Как это сделать? Ну, во-первых, как и какие слова вы должны говорить себе для достижения максимального эффекта? По поводу «как» основная установка такова: вы не должны бояться, что у вас может не получиться. Уверенность в своих силах, нацеленность на результат и безусловная вера в возможности вибрационных свойств слова – вот какие качества должны стать вашими учителями и спутниками. Вот что говорит «Агни-Йога» по поводу преодоления страха:

 

Щит наш – в неуязвимости. Каждое пятно страха есть цель вражеской стреле. Но, отмыв эти позорные пятна, станем нерушимы, как тела дальних миров. Страх и колебание – запруды для духа.

 

Страх и сомнения, как и гнев, по сути своей деструктивны, они не приведут вас к положительным результатам, являясь препятствием к достижению цели. Так будет не только с самовнушением и лечением словом, но и во всех аспектах жизни. Сомнения вредят и вам, и вашим делам; страх создает спазмы и закрывает каналы обмена энергиями – даже та энергия, которая могла бы войти и наполнить вас, не сможет этого сделать, потому что входы для нее заблокированы. Кроме того, страх и неуверенность задействуют ценную часть вашей собственной энергии! А зачем растрачивать ее на деструктивные процессы? Поэтому от страха надо избавляться, иначе вы не сможете почувствовать, настроиться на тонкоэнергетическое взаимодействие с окружающим вас миром.

Самое главное, для того чтобы слова оказывали заметное действие, их нужно четко сформулировать. Формулировка вашей установки должна по возможности содержать только положительные утверждения. Глаголы в отрицательной форме должны быть исключены – наше подсознание плохо воспринимает значение отрицательных частиц, поэтому лучше избегать утверждений «Я не хочу болеть», «Я не буду курить». Предпочтительнее заменить их на такие: «Я буду здоров!», «Я брошу курить!» При этом мало оформить свое желание в слова – надо сделать это правильно, чтобы ваша установка начала работать. Для этого ее нужно четко и определенно сформулировать, чтобы не оставалось расплывчатости или неопределенности: например, точное время, с которого вы бросите курить. Даже незначительная, казалось бы, некорректность может привести к тому, что слово не будет работать так, как вы бы этого хотели и представляли.

Как настраиваться на положительное воздействие слова? Подумайте вот о чем: представьте, как себя ведет герой, уверенный в себе человек, как он себя держит, как воспринимает все вокруг себя и реагирует в той или иной ситуации? Он – герой, поэтому он таков. Но можно пойти наоборот: если вы будете держать себя уверенно, говорить прямо, четко, не сомневаясь в своих силах, вы тоже будете выглядеть иначе: уверенно и достойно. Вы говорите себе о том, что этот герой – вы сами, и вы уверены в себе, вы знаете, чего хотите, осознаете свои возможности и не боитесь прямо смотреть в будущее. Важный момент: когда вы произносите нужные слова, давая себе необходимую установку, не должно быть бездумного слепого желания добиться цели. Да, вы должны быть целеустремленны и четко представлять себе, к какому результату стремитесь. Но острое желание получить его как можно скорее и любой ценой может, напротив, выступить помехой. Здесь, как говорится, к вопросу нужно подойти с холодным сердцем и спокойным разумом. Формулировать свою установку на успех нужно без эмоциональной окраски, отстранившись и посмотрев на проблему объективно.

Сначала скажите себе, что вы спокойны, невозмутимы как поверхность горного озера в безветренную погоду, и ничто не сможет нарушить гармонии. Верьте в это и «слово перейдет в дело». Если все сделано правильно, вы почувствуете спокойствие и отстраненность от излишних эмоций. Закрепите это ощущение, повторив установку несколько раз. Возвращайтесь к этому состоянию каждый день, регулярно. Когда вы научитесь контролировать свои эмоции – это будет означать, что ваша первоначальная словесная установка теперь приняла вполне материальную форму, закрепилась в вашем сознании и на физиологическом уровне. Вы достигнете спокойного гармоничного состояния, произнося необходимые слова.

Если вы, настраивая себя на позитивный образ мыслей, на уверенный и гармоничный лад, постоянно, искренне и целеустремленно произносите, что вы – герой (красавица, победитель, счастливчик, здоровый человек и т. д.), вы верите своим словам и нисколько не сомневаетесь, что это так – значит, это так и будет. Вы – тот, кем воспринимаете себя, о ком говорите. Справедливо не только то, что победитель всегда храбр, уверен, непоколебим, но и обратное – будьте храбры, уверены – и ваши действия приведут к победам! Вы знаете, как выглядит победитель? Представьте себе все детали, проговорите качества, которые вы хотели бы иметь применительно к себе, повторяйте это – и слово не замедлит перейти к делу. Чувствуйте себя тем, кем хотите быть, сформулируйте и выражайте это – и окружающие обязательно заметят в вас эти перемены. Если вы ощущаете себя здоровым, красивым, полным сил, ваша осознанная словесная установка на здоровье четкая, то вы и будете здоровым и красивым. Но если вы думаете о себе лишь как о безвольном несчастном человеке, который много чего хочет, но ничего не может, тогда вам не нужны ни дорогостоящие лекарства, ни косметические средства и даже тренажерный зал, в который вы с трудом нашли в себе силы записаться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных