Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа на градир-машине, контроль




И обработка полученной

Серии

 

По окончании подготовительных операций обводной штифт — копир 3 (см. рис. VIII.4, а) устанавливают в рабочее (левое) положение, включают мотор левой рукой и переводят (опускают) пуансон 11 врабочее положение, удерживая правой рукой копи­рующую каретку 5 в выбранном исходном положении. Обвод шаблона производят по часовой стрелке, начиная с середины затяж­ной кромки. Сначала вырезают все отверстия (прорезы и т. п.), а потом контур. Такая последовательность предохраняет картон от сдвига и облегчает смену штифта и пере­стройку корректоров во время работы ма­шины. Как только обводной штифт достиг­нет контура, подлежащего корректировке, не выключая машины, левой рукой устанав­ливают шайбу соответствующего корректора, и обвод шаблона продолжается. При обводе контура шаблона, размеры которого необходимо увеличить на определенный припуск (стачивание, загибка и др.), заменяют штифт, увеличив его диаметр на размере припуска. Так, для получения припуска на загибку 4 мм применяют диаметр штифта 6 мм при первоначальном диаметре обводного штифта 2 мм.

Иногда в процессе градирования необходимо поддержать край картона. При градировании внимательно следят, чтобы не было лишних перемещений обводного штифта, так как каждый сдвиг приводит к излишней прорубке картона или к нарушению контура, высекаемого пуансоном режущей каретки. Если на модельном столике установлено несколько шаблонов, градирование начинают с того, который ближе других расположен к правой стороне. При градировании чересподъемных и задних наружных ремней их ширину устанавливают на модельном столике вдоль линии длиннотной оси и сохраняют во всей серии постоянной, т. е. ползун 8 длиннотного пантографа остается в нулевом положении.

После градирования все детали в серии (при установке их на плоскости в последовательности размеров) должны иметь идентичные приращения по всем направлениям. Отклонение показывает на неточную установку ползуна 8 (см. рис. VIII. 4, а) или плохое его закрепление. Кроме того, проверяют полученный шаблон исходного размера с установленным на модельном столике. Отклонение их размеров указывает на неправильный расчет уста­новочных чисел или сдвиг ползуна 8.

Все шаблоны маркируют и надписывают (модель, фасон, размер, вид обработки края, дата и т. п.), неровные края выравнивают вручную ножом, после чего их покрывают лаком (в целях укрепления).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных