Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работать или жить с эннеатипом 1




 

Номер 1 с трудом подчиняется человеку (начальнику), которого он считает некомпетентным согласно собственным критериям. Он становится крючкотвором, постоянно ссылаясь на закон, установленные порядки, ваши обещания, коллективный договор и т.д.

С тем же усердием он старается «вытянуть окружающих наверх» в том, что касается работы, стремится достичь совершенства во всём, чем бы он ни занимался. Его коллеги ценят в нем предусмотрительность, организаторские способности и внимание к деталям. Они быстро понимают, что излишняя фамильярность номеру 1 не свойственна, что он ревностно относится к соблюдению иерархии и предпочитает держаться с окружающими на установленном расстоянии.

Номер 1 обычно скуп на комплименты. Советы, которые он вам даст, воспринимаются им самим как знаки внимания, ему довольно трудно осознать, что на самом деле они вас раздражают. Он даст их «из самых лучших побуждений», искренне полагая, что он всё знает и умеет лучше всех. Ему важно, чтобы его усилия не остались незамеченными, поэтому он часто намеками старается указать вам, где именно вы ошиблись. Подобное поведение может вызвать у вас желание взбунтоваться, что в большинстве случаев будет воспринято как агрессия.

 

 

Профессии

 

Дня номера 1 комфортными профессиями являются те, которые связаны с телом (врач, массажист, танцор и т.д.), и, как правило, те, в которых требуется постоянное «укрощение» организма (спорт, физические работы, требующие усилий).

Разумеется, идеализм, и стремление привнести в мир что-то хорошее нередко побуждают номер 1 к написанию великолепных научных работ, например, в сфере образования, в сфере, которая даёт ему возможность предаваться любимому занятию, помогать другим, постоянно совершенствоваться. Однако он может по тем же соображениям выбрать работу в контролирующих органах (администрация, полиция, вооруженные силы и т.д.), позволяющую его любви к морали и правилам реализоваться в полную силу.

 

 

Подтипы

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных