Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эмоциональные травмы, полученные при рождении. Три эмоциональных слоя: страх, гнев, грусть




 

Любовь живёт в человеке. Но что же мешает ей процветать и развиваться? Каждый человек чувствует в себе любовь, но вместе с тем ощущает отрицательные эмоции. Амбиции и страхи, гнев и печаль сковывают это чувство, не позволяя ему проявляться.

Основная причина кроется в шоке, травме, полученной в момент рождения, сам факт которого ребенку принять очень трудно и который не позволяет ребёнку принимать, интегрировать, быть здоровым. С философской или духовной точки зрения речь идёт о выходе из состояния нераздельного единства с матерью, ребенок и мать больше не являются одним целым. Это разделение непонятно для ребёнка, печалит его, вызывает страх, а затем развивает жадность как способ успокоиться, гнев, вызванный ощущением отверженности, одиночества. В момент родов связь с матерью разрывается, в то время как для её восстановления достаточно было бы положить ребёнка на живот матери, пока он делает первые вдохи. Эти вдохи дают импульс к гармоничному развитию всех систем организма: опорно-двигательного аппарата, мускулатуры, костей и других органов, равно как и обеспечивают правильную циркуляцию крови, нервных импульсов и энергии. Если этот импульс возникает естественным образом в процессе ненасильственного отделения от матери, если люди осознают необходимость восстановления единства с матерью, которое впоследствии непременно сказывается на его психике, если ребёнку позволяют восстановить это единство посредством дыхания, оно не теряется, и ребёнок вновь чувствует себя и мать одним целым. Его организм развивается по схеме, идентичной спирали ДНК, носителя информации, символу бесконечности, в котором всё едино, каждый элемент воспринимается как часть целого: макрокосм находит своё отражение в микрокосме, в символе лемнискаты.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных