Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Функции политической системы. - регулятивная – установления рамок политической деятельности общества, его отдельно взятых индивидов и политических организаций (политических партий)




- регулятивная – установления рамок политической деятельности общества, его отдельно взятых индивидов и политических организаций (политических партий). Инструментально-законодательная база, действующая в рамках конкретного государства.

- коммуникативная – процесс выработки, переделки и обмена политической информации. Благодаря этой функции политическая информация получает возможность циркулировать в рамках политической системы.

- социализация – усвоение политических знаний, норм и воспитаний полноправных граждан общества, как субъектов политической системы.

- артикуляция – продвижение политической информации (интересы и требования граждан) по политической системе (сбор подписей, направленных в различные муниципальные органы, а так же в парламент, правительство и к главе государства).

- агрегация – обработка политической информации политической системой (законопроекты, инициированные нижней палатой парламента на доработку верхней с последующим согласованием с общественными органами, правительством и главой государства)

- аккумуляция – процесс накопления политической информации и её дальнейшее распределение по системе.

- мобилизация – сбор политических ресурсов для реализации каких-либо политических задач.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных