Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Диалоговая задача 1.




При купле-продаже раба присутствовали 4 надлежащих свидетеля, удар по весам был произведен слитком железа. Через несколько дней в связи со смертью жены покупатель потребовал расторжения сделки. Продавец отказался.

Как надлежит решить спор согласно Институциям Гая?

2.

Гонорий на площади читал стихи оскорбительного содержания о Теренции. Последний предъявил иск, требуя взыскать с Гонория в свою пользу 200 сестерциев. Гонорий же заявил, что эта сумма чрезвычайно велика за совершение столь незначительного проступка.

Какое решение примет суд согласно Институциям Гая?

3.

Генриетта Бланшо, обратилась в суд с заявлением о расторжении брака, ссылаясь на то, что после 10 лет супружеской жизни она и ее муж Франсуа Бланшо, пришли к взаимному и упорному согласию о необходимости прекращения брака.

Какое решение примет суд согласно Гражданскому кодексу французов 1804 г.?

4.

Гастон Жильсон нанял Анри Маритэна произвести ремонтные работы в доме, договор был заключен в устной форме. После окончания работ, Жильсон выплатил Маритэну вознаграждение в размере 100 франков, которое показалось последнему незначительным. А. Маритэн, ссылаясь на договоренность с Г. Жильсоном, потребовал уплаты вознаграждения в размере 200 франков и обратился в суд.

Какое решение будет принято согласно Гражданскому кодексу французов 1804 г.?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных