Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Б) Используя приведенные аргументы, определите сферу использования официально-делового стиля речи.




-1-

Радиоактивность воздушной среды обусловлена наличием в ней радиоактивных веществ естественного и искусственного происхождения. Естественный радиоактивный фон создается за счет космического излучения и излучений от естественных радиоактивных веществ, находящихся в почве, воде и атмосфере.

Кроме естественных радиоактивных элементов, в природе, в том числе в атмосферном воздухе, находятся элементы искусственного происхождения.

-2-

Величественная зрелость Художественного театра, при которой мы присутствуем, не помешала эту творческому коллективу сохранить прежнюю восприимчивость и воспламеняемость. Нужно высоко ценить свойственные мхатовцам глубокое понимание текста и подтекста пьесы, их вдумчивое отношение к авторскому замыслу, умение очень тактично работать с драматургом.

-3-

Студенты допускаются к экзаменационной сессии при условии сдачи всех зачетов, предусмотренных учебным планом на данный семестр, а также выполнения и сдачи установленных учебными программами расчетно-графических и других работ по дисциплинам учебного плана данного семестра.

При наличии уважительных причин декану дневного факультета предоставляется право допускать до экзаменационной сессии студентов, не сдавших одного-двух зачетов по предметам, по которым не установлены экзамены.

-4-

– Ну что, в университет поступил, значит?

– Ну да.

– Высшее образование будешь получать? Будешь весь из себя образованный?

– Если получится.

– Получится … Если … В образовании упорство нужно, уверенность! А ты – «если получится»!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных