Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 2. Определение доминирующих в отрасли экономических характеристик на основе некоторых параметров.




§ Размеры рынка.

Фармацевтический рынок компании «Фармстандарт»значителен. Продукция «Фармстандарт» зарегистрирована и поставляется на Украину, Белоруссию, в Центральную Азию (Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан,), в Армению, Болгарию, Латвию, Литву, Молдову и Монголию.

Рост продаж в России (млн. доллар.)

 

Рост продаж в Украине (млн. доллар.)

Рост продаж в Казахстане (млн. доллар.)

 

В настоящее время ведутся работы по регистрации выпускаемых лекарственных препаратов в Албании, Аргентине, Венесуэле, Вьетнаме, Иране, Киргизии, Нигерии, Польше, Румынии и Сербии.

§ Области конкурентного соперничества (локальная, региональная, национальная, глобальная).

Национальная область конкурентного соперничества.

§ Число покупателей компании «Фармстандарт» и их относительные размеры.

C компанией работают 275 оптовиков (дистрибьюторов). Годовой оборот компании в 2010 году составил 264,1 млрд. рублей.

§ Степень дифференциации продуктов/услуг двух соперничающих фирм («STADA CIS» и «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД».

При формировании портфеля STADA CIS уделяет приоритетное внимание препаратам, использующимся в гастроэнтерологии, неврологии, гинекологии, кардиологии, урологии, заболеваниям костно-мышечной системы и противовирусным средствам.

Компания «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» выпускает самую разнообразную продукцию. В частности, в ее состав вошли подразделения фармацевтических препаратов, витаминов, тонких химических веществ, диагностического оборудования, которые представляют полный спектр средств для проведения профилактики, диагностики и терапии.

§ Уровень технологических изменений в процессе производства и в новых продуктах.

В период с 2004 года по 2011 год компанией «Фармстандарт»было разработано и внедрено более 60 новых лекарственных препаратов в сотрудничестве с ведущими научными центрами России. В настоящее время 14 новых продуктов находятся на различных стадиях разработки и регистрации. «Фармстандарт» является участником совместного биотехнологического проекта Генериум по разработке и производству социально значимых препаратов в рамках государственной программы импортозамещения. С самого начала в фирменной стратегии компанией «Фармстандарт» просматривались два неизменных принципа — опора на разработки новых, оригинальных фармпрепаратов и развертывание дистрибьюторской сети по всему миру — от США до Японии. Инвестиции в научные исследования и разработки в 2010 году составили более 10 миллиардов рублей. Все это имеет целью заботу о здоровье человека.

§ Влияние экономики на масштабы производства, транспортировку, маркетинг компании.

На сегодняшний день рынок фармацевтической продукции развит хорошо. Но в последние годы возникла тенденция к вытеснению с рынка достаточно крупных предприятий. Но сильными сторонами компании «Фармстандарт»в конкурентной борьбе являются: налаженные взаимоотношения с поставщиками и покупателями, широкий ассортимент продаваемых товаров, хорошая репутация на рынке, наличие высококвалифицированного персонала, гарантия качества предлагаемой продукции.

§ Прибыльность в отрасли.

Прибыльность в фармацевтической отрасли намного выше средней в экономике, что привлекает новые входы.

§ Кривая опыта/обучения.

«Фармстандарт» является одним из крупнейших работодателей. На сегодняшний день компания имеет штат сотрудников более 90 000 человек. Ввиду сложности машин и оборудования, используемых на производстве, в компании работают высококвалифицированные рабочие и специалисты, обслуживающих их. Персонал фармацевтической компании подбирается с учетом наличия профессионального системного образования (подтвержденного дипломом), а также наличия конкретного опыта работы (подтвержденного соответствующими рекомендациями и записями в трудовых документах). Ежегодно проводится аттестация рабочих мест и пересмотр заработной платы в соответствии с квалификацией и сложностью выполняемой работы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных