Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Які способи ставлення до проблеми «зла» притаманні релігійній свідомості?




БУДДИЗМ

Видит зло не вне человека. а в самом человеке. в его природе. Страх человека порождает энергию зла. У них зло не мыслимо без человека. Буддизм не объясняет как произошло зло и что оно собой представляет. А это значит.что не раскрывая или скрывая истинную природу зла, они тем самым защищают само зло. Итак как зло произошло через дьявола, то получается что буддизм защищает своего Владыку. Так же буддизм учит, что если человек будет творить добро, то он делает себе плохо, ибо обрекает себя на повторные перерождения. Итак,в понятии буддизма добро, это зло. На Таиланде есть огромный храм золотого дракона, т.е. восточные религии не скрывают, что они служат дракону и строят ему храмы.

МУСУЛЬМАНСТВО.

Эта религия насквозь пропитана проповедью крови и смерти неверным. И как сказал в начале 20 века один исследователь мусульманства:” Коран рисует их бога, как образ самого дьявола, что он коварный, вероломный и т.п.”. И сам способ распространения мусульманства в истории был основан на методе: огнем и мечем. Но истина ведь не нуждается,чтоб ее навязывали с помощью страха, смерти и зла. Силой навязать можно только заблуждение.

ИУДАИЗМ.

Являлся истинной религией от Бога, до тех пор пока он не умертвил на кресте самого Бога. И сам И. Христос

назвал иудейскую религию служительницей дьявола, т.е. источником зла.”Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего, он был человекоубийца от начала и не устоял в истине ибо нет в нем истины.” (Ин. 8:44) ХРИСТИАНСТВО.

Христианство можно условно разделить на три большие течения: Католичество, православие и протестантизм.

КАТОЛИЧЕСТВО.

Само себя дискредитировало тем, что возжелало подчинить людей не богу, а римскому папе. И во имя этой их идеи, пролилось очень много христианской крови, что и свидетельствует об отречении их от любви Христовой. Обычным методом насаждения христианства у католиков было: насилие, навязывание веры с помощью оружия и смерти, военными рыцарскими орденами. А сколько зла принесла инквизиция, сколько от нее пострадало ни в чем неповинных даже самих католиков. Ради зависти и денег, обвинялись в ересях невинные люди и их имущество конфисковывалось в пользу инквизиторов. Через свое отступничество от евангельского духа учения католичество породило зло протестантских сект. Зло протестантизма подобно зверю сорвавшемуся с цепи, и этого зверя родило католичество. Католичество только по внешнему виду можно еще считать за христианство, а по своему духу оно напоминает воинственное мусульманство.

ПРОТЕСТАНТИЗМ.

Его секты считают орудие победы над злом, - крест Христов, называют самим злом, орудием казни. То что для нас благословенно, для них проклято.”Благословенно древо, через которое бывает правда”. (Солом.6:).Поэтому можно сказать, что принадлежность той или иной религии к злу определяется по их отношению к кресту Христову, на котором было побеждено само зло. Кто хулит крест Христа, тот раскрывает свое происхождение и принадлежность к злу.

ПРАВОСЛАВИЕ.

И только православие сохранило неповрежденным дух Евангельской веры, любовь Христову, правильное учение о почитании креста Христова и о природе зла. Христианская религия учит, что Бог не сотворил зла, а произошло оно из-за того, что один из высших Ангелов имея свободу возгордился и захотел стать равным Богу. Православие себя ни кому не навязывает, ведь истина в этом не нуждается. Жаждущие правды найдут её и алчущие насытятся ею. “Блаженны алчущие и жаждущие правды, яко те и насытятся.”(Мф.5: 6).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных