Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Одежда и прическа делового человека.




Имидж делового мужчины предполагает наличие определенного стиля в одежде и манерах. К наиболее общим характеристикам стиля делового мужчины относятся следующие: консерватизм, аккуратность и опрятность. Одежда. Деловой костюм мужчины - любого цвета брюки и пиджак и соответственно подобранные к ним рубашка и галстук. Такой костюм необходим в случаях приема делегации, проведения совещаний. Вечерний туалет делового мужчины должен состоять из брюк и пиджака непременно одного цвета и обязательно белой рубашки. Во всех случаях галстук является главным предметом мужского туалета. Обувь делового мужчины - это обязательно полуботинки черного цвета (допускается темно-коричневый). Из украшений мужчина может носить только перстень или перстень в сочетании с обручальным кольцом (при этом они должны быть на разных руках). Допускается ношение цепочки, но при этом её не должно быть видно. Абсолютно недопустима для делового мужчины серьга в ухе.

Прическа. Прическа делового мужчины - по моде, но в умеренном её выражении, например если это прическа с длинными волосами, то они сзади не должны быть длиннее верхнего края воротника рубашки.

Одежда. Деловой женщине необходим костюм, который придает ей респектабельный вид. Из цветов рекомендуется темно-синий, темно-серый, оливковый, или темно-вишневый. Деловая женщина выглядит элегантно в костюме с белой блузой, или блузкой постельного тона. Рукава блузки должны хотя бы немного закрывать плечи. В гардеробе деловой женщины обязательно должен быть красный костюм, т.е. такой костюм привлекает к себе всеобщее внимание. Юбки должны быть свободными, а не облегающими. Пояс должен сочетаться с костюмом его цвет должен непременно сочетаться с цветом туфель. Для работы следует иметь несколько пар туфель, которые должны сочетаться с одеждой. Сумка должна быть того же цвета что и туфли.

Прическа. Деловой женщин следует помнить, что хорошая прическа может изменить образ, как и новый костюм. При этом существуют определенные ограничения: длина распущенных волос не должна быть не ниже линии плеч, «ширина» - тоже в разумных пределах. Поэтому многие фирмы в правилах внутреннего распорядка для сотрудников предусматривают в легкой, но не допускающей возражений форме предписания о том что «прическа не должна быть вызывающей, распущенные волосы длинной ниже уровня плеч не рекомендуется, волосы должны быть чистыми и опрятными.

Макияж. Макияж не обязателен, но и не возбраняется. Единственное требование макияж должен быть умеренным. Духи или туалетная вода и прочие средства парфюмерии и косметики не должны доставлять неудобства коллегам они должны чувствоваться слегка и только при сближении. В отношении аксессуаров деловой женщине недопустимо смешивать цвет металла в украшениях (золото, серебро).

 

 

Правила ношения костюма:

1) Никогда не надевайте одновременно костюм и спортивную обувь

2) Надев костюм, не берите сумку спортивного типа. Желательно носить бумаги и необходимые вещи в дипломате портфеле или папке. Если же возникла необходимость, сумка должна быть одного цвета.

3) Если вы наденете костюм, всегда надевайте галстук. Галстук к костюму необходим. Деловой костюм без галстука не носят.

4) Сорочка, надеваемая с костюмом должна иметь длинные рукава. Считается элегантным, если манжеты сорочки видны из под рукавов пиджака примерно на 1,5-2 см. Лучше всего подобрать сорочку, на которой нет нагрудных карманов.

5) Не допускайте, чтобы затяжной конец галстука был на виду, выступал из-под его лицевой части.

6) Не выделяйтесь своей одеждой в рабочее время. В повседневном ношении неброский костюм считается хорошим тоном. Не носите слишком светлые костюмы. Наиболее распространенные цвета темно-синий, темно-серый.

- не надевайте пестрые или темные сорочки;

- галстуки не слишком яркие и без броских узоров;

- носки темных расцветок.

7) Если вы не знаете, какие туфли или сорочку выбрать, то предпочтите белую сорочку и черные туфли.

8) В завязанном состоянии галстук должен касаться нижним концом пряжки ремня.

9) Ширина галстука должна быть соразмерной ширине лацканов пиджака.

10) Галстук должен быть светлее костюма и темнее сорочки.

11) Не допускайте несовместимости узоров, два элемента костюма подряд не могут иметь узор.

12) Светлые костюмы носите днем, вечером же темные.

13) В официальной обстановке пиджак должен быть застегнут.

14) Полностью расстегнуть пуговицы пиджака можно во время ужина.

15) Поднимаясь необходимо застегнуть на верхнюю пуговицу.

16) Держите выходной костюм в полном порядке всегда.

17) Это же относится к обуви, носкам, запонкам.

18) Костюм должен быть удобным.

19) Галстук к вечернему костюму лучше всего подбирать из натурального или искусственного шелка.

20) Галстук - бабочка предназначенный для официальных торжеств надевают только к темным костюмам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных