Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации по изучению дисциплины и по организации самостоятельной работы студентов под руководством преподавателя




Программа учебной дисциплины «Риторика» предназначена для реализации Федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки 030900.62 – Юриспруденция (бакалавр юриспруденции) и рассчитана на 34 аудиторных часа.

Студент должен освоить лекционный материал, а также быть готовым к ответам на вопросы, содержащиеся в планах семинарских занятий, которые являются формой внутрисеместрового контроля.

При освоении учебного материала студент изучает рекомендованную литературу и важнейшие работы русских правозащитников, а также использует правовые информационно-поисковые системы.

Основой глубоких знаний служит систематическая самостоятельная проработка программного учебного материала, которая состоит из конспектирований лекций, расширения диапазона знаний за счет внимания к обозначенным программой проблемам.

В режиме внеаудиторной самостоятельной работы необходимо использование информационных технологий, и в первую очередь возможности Интернета, а также ресурсы библиотеки, читального зала, как ДФ РАП, так и Дальневосточной краевой научной библиотеки.

Самостоятельная работа предполагает более глубокое освоение учебной программы. Она формирует навыки исследовательской работы и ориентирует студентов на выработку умений применять теоретические навыки на практике.

Самостоятельная работа выполняется как в аудитории, так и в внеаудиторно.

Виды аудиторной самостоятельной работы:

- ведение конспектов лекций;

- работа на семинарских занятиях;

- работа под контролем преподавателя на индивидуальных консультациях.

Виды внеаудиторной самостоятельной работы:

- подготовка к семинарским занятиям, при этом используя как литературу, имеющуюся в библиотеке, так и привлекая дополнительный материал, найденный самостоятельно;

- перспективные задания с отсроченным сроком отчета (рефераты, доклады, презентации);

- участие в студенческих конференциях, олимпиадах, конкурсах.

Самостоятельная работа студентов контролируется преподавателем, оценивается в баллах и учитывается в рейтинге дисциплины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных