Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Национальная система образования в Республике Беларусь.




Сист.управления образованием в РБ имеет государственно-общественный характер. В соответствии с существующим законодательством нац. сист.образования должна обеспечиваться гос.финансированием в объеме не менее 10% нац дохода. Нац.сист. образования РБ включает( основана на принципе непрерывного образования и воспитания):
дошкольное образование; общее среднее об.(общее начальное:с 1-го по 4-й класс,
общее базовое с 5-го по 9-й классы Третья ступень – общее среднее образование до 11 класса); внешкольные формы об; профессионально-техническое об;среднее специальное об; высшее об; подготовку научных и научно-педагогических кадров;повышение квалификации и переподготовку кадров; самостоятельное об.граждан. Подготовка научных и научно-педагогических кадров в Республике Беларусь осуществляется в аспирантуре, докторантуре вузов и научных организаций Министерства образования Система высшего об. РБ: 39 гос.ВУЗов, Академия управления и 20 негос. ВУЗов.(на 2002 г) Руководство об. в РБ осуществляют органы гос.управления (законодательство - Верховный Совет /парламент/, исполнение законов - Кабинет Министров),и местные органы управления. Ежегодно около 130 аспирантов -иностранцевобучаются в вузах и научных учреждениях РБ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных