Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что случилось с девочкой? Объясните причину. Спрогнозируйте возможное поведение ребенка и родителей.




8. Прокомментируйте следующий отрывок текста. С чем здесь можно и нельзя согласиться? Каковы на ваш взгляд практические последствия такого теоретического направления? Как оно называется?

Доверьте мне десяток здоровых, нормальных детей и дайте мне воспитывать их так, как я считаю нужным; гарантирую, что выбрав каждого из них наугад, я сделаю его тем, кем задумаю: врачом, юристом, художником, коммерсантом и, даже нищим или вором независимо от его данных, способностей, призвания или расы его предков.

9. Опытные ораторы, артисты и преподаватели всегда поражают наблюдателя естественностью своего «публичного» поведения, легкими и юмористичными выходами из затруднительных ситуаций, умением держаться на сцене, «владением залом». Но многие из них часто вспоминают, что их первые выходы на публику сопровождались чувством смущения, стеснения, их движения становились неловкими, язык заплетался, а предметы падали из рук.

В психологии этот эффект хорошо известен. Опишите его и приведите примеры его действия при проведении психологического обследования.

10. Во вторых классах школы проводился эксперимент. Ученики должны были дома изготовить коробочки. Причем, изготовленные коробочки ученики группы «А» должны были отдать в руки учителя, группы «Б» - отдать старосте, группы «В» - просто сложить в общий ящик.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных