Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Написать методическую разработку воспитательного мероприятия для школьников




Методическая разработка представляет собой текстовое изложение воспитательного мероприятия и должна включать в себя несколько разделов:

Титульный лист, цель, задачи, план подготовки, место проведения, оформление, продолжительность, действующие лица и исполнители, сценарный план – текстовое изложение хода дела, методические рекомендации и советы по подготовке и проведению дела, необходимые для проведения дела инструменты и материалы, список использованной литературы.

13. Составить программу работы классного руководителя по формированию детского коллектива. Программа - результат процесса программирования. Под программированием нужно понимать четкое определение стратегических и тактических целей деятельности, выбор эффективных форм и методов их достижения и описание основных направлений реализации замысла (Таран Ю.Н.)‏. Под программой понимается особый документ, определяющий цели, задачи, содержание и способы организации деятельности педагога, а также ее предполагаемые результаты. Определение программы как документа подчеркивает ее регламентирующий характер, обеспечивающий правила и логику деятельности, объем содержания и принципы его реализации. Это структурированное описание идеи и шагов по ее реализации. Любая программа представляет собой модель деятельности. Исходя из общих подходов к определению представлений о программе Программа должна включать:

Пояснительную записку (введение)‏

l полное наименование программы

l авторство

l дата разработки

l анализ социально-педагогических условий, в которых работает школа, классный руководитель, опыта уже проделанной работы в данном направлении, результаты исследований классного коллектива, индивидуальных особенностей и потребностей детей, запросы родителей

l основные идеи и принципы программы

l обоснование ее актуальности и значимости






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных