Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этап 2. Работа в команде: предварительная подготовка




Команды знакомятся с описаниями полученных трудных ситуа­ций. Если нужно, подготовьте вопросы для уточнения понимания. Каждой команде будет дана возможность задать вопросы той коман­де, которая готовила описание трудной ситуации.

Этап 3. Демонстрация разрешения трудной ситуации

Каждая команда определяет детали и шаги по разрешению труд­ной ситуации. Следует убедиться в том, что возможные непредвиден­ные обстоятельства рассмотрены и учтены. Например, Покупатель может сопротивляться усилиям Продавца по определению его или ее потребностей, предпочитая вместо этого обсуждать второстепенные вопросы и детали. Старайтесь предвидеть подобные препятствия в ролевой игре и спланировать, как вести себя в таком случае. Подго­товьте члена вашей команды к исполнению им роли Продавца в од­ной из предложенных ситуаций, а другого — к исполнению им роли Покупателя в следующей ситуации. При проведении ролевой игры команда, разработавшая сюжет, остается в роли внешних экспертов. Таким образом, будет проведено три ролевые игры, в каждой из ко­торых команды будут по очереди «играть» за Покупателя и Продав­ца, выступать в роли внешнего арбитра. Играющим командам разре­шается предварительно согласовать общее видение ситуации.


Глава 2. Ролевая игра








Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных