Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подробное описание проблемной ситуации




Активный ребенок - это хорошо, это значит, что он, во-первых, здоров (стал бы больной скакать по диванам!), а во-вторых, имеет в своем распоряжении вполне адекватных родителей, которые не давят с воспитанием, этикетом и прочей вредной для детской психики информацией.

Когда Арам утром приходит в детский сад, он не начинает, как другие дети, играть конструктором, смотреть книжки, катать машинки, рисовать, то есть чем ни будь самостоятельно заниматься. Он начинает бегать по группе, прыгать, ломать у других детей то, что они построили из конструктора, или забирает и начинает складывать сам, разбрасывает игрушки, а затем не хочет сам же их собирать, а еще прыгает, кричит, поет песни - и все это почти одновременно. Во время совместной образовательной деятельности, когда все дети слушают или увлечены чем ни будь интересным, Арам не может просидеть даже 5 минут спокойно, он начинает толкать рядом сидящего, качается на стульчике, очень много говорит и перебивает воспитателя, отвечает на вопрос еще даже не дослушав его до конца, или может встать и уйти, руки и ноги не могут найти себе место. И когда воспитатель обращается к нему, он даже на это не реагирует, хотя слышит обращение к себе, а если даже отреагирует, то это ровно на минуточку. Когда воспитатель поговорила с мамой Арама Оксаной Леонидовной, о его поведении, мама ответила, что он и дома ведет себя точно так же.

В поведении ребенка можно увидеть признаки гиперактивности.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных