Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации ревизионной комиссии при проверке финансовых результатов.




1. Провести внутренний аудит корректности заполнения бухгалтерской и налоговой отчетности.

2. Считаем сумму начислений за 2015г. по отчету ТСЖ в размере 730 733,99 руб. необоснованно завышенной, в связи с чем, считаем необходимым произвести перерасчет сумм, указанных в квитанциях за 2015г.

3. Провести инвентаризацию расчетов с контрагентами на предмет правильности отражения суммы задолженности поставщикам и сумм просроченной дебиторской задолженности.

4. Провести работу с должниками за коммунальные платежи. Стабильная задолженность за коммунальные платежи свидетельствует о неудовлетворительной работе ТСЖ с собственниками помещений и влечет за собой возникновение задолженности перед поставщиками услуг, излишние расходы на уплату пеней и штрафов, и, как следствие, препятствие к развитию финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ.

5. Исключить статью расходов по уборке придомовой территории из расходов собственников.

6. Скорректировать отчет о финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год в соответствии с балансом и имеющимися договорами с поставщиками.

7. Председателю правления рекомендовано провести работу на предмет оптимизации налогового учета ТСЖ:

a. Оформить дополнительные соглашения к договорам ТСЖ с собственниками помещений с указанием, что ТСЖ выступает посредником между собственниками помещений и поставщиками коммунальных услуг. В таком случае, доходом ТСЖ будет признаваться комиссионное вознаграждение за посреднические услуги.

b. Обратить внимание на своевременное и полное исполнение налогового законодательства с целью предотвращения санкций со стороны налоговых органов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных