Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Демографическая ситуация.




Отчет главы

МО «Вельский муниципальный район»

О результатах своей деятельности и деятельности администрации

МО «Вельский муниципальный район»

За 2015 год

Уважаемые депутаты, уважаемые коллеги, жители Вельского района,

в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «Вельский муниципальный район» вашему вниманию представляется отчет о результатах деятельности администрации муниципального образования «Вельский муниципальный район» за 2015 год.

В связи с негативными тенденциями в мировой и российской экономике, работа администрации района в отчетном периоде была направлена на решение задач в области сохранения экономического потенциала района,рационального использования бюджетных и внебюджетных средств, муниципального имущества и земельных ресурсов, повышения качества и доступности муниципальных услуг на основе развития социальной инфраструктуры, развития взаимодействия с институтами гражданского сообщества.

 

Демографическая ситуация.

тенденция ежегодного сокращения численности населения, причинами которого, в первую очередь, являются миграционный отток населения и опережающий рост смертности населения по сравнению с рождаемостью остается актуальной для отчетного периода.

По оценочным данным в 2015 году среднегодовая численность постоянного населения, проживающего в районе, снизилась на 800 человек (на 1,5%) и составила 51,3 тыс. человек.

В 2015 году численность новорожденных составила 621 человек. Показатель рождаемости снизился на 63 человека по сравнению с 2014 годом, или на 9,2%. Показатель смертности населения в отчетном периоде остался практически на уровне 2014 года, за январь – декабрь 2015 года умерло 870 человек (за январь-декабрь 2014 года - 867 человек). Численность умерших превысила число родившихся на 40,1% (в 2014 году на 26,7%).

За истекший год численность выбывшего населения превысила численность прибывшего населения примерно на 53%, миграционный отток сократил число жителей района на 550 человек.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных