Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Динамика приобретения автотранспорта жителями Вельского района




Связь.

Основным поставщиком услуг электрической телефонной связи является Вельский участок эксплуатации №18 МЦТЭТ ОАО «Ростелеком», макрорегиональный филиал «Северо-Запад» Архангельского филиала.

ОАО «Ростелеком» в 2015 году проведены работы по замене координатной станции на цифровую в п. Комсомольский; проведённые работы по прокладке волоконно-оптических кабелей связи и установке цифровых станций создали возможность для дальнейшей модернизации сети в целях предоставления услуг широкополосного доступа к сети Интернет в д. Мелединская. В 2015 году в связи с недостаточностью финансовых средств у ОАО «Ростелеком» Вельский район не вошел в региональную программу «Устранение цифрового неравенства».

Услуги подвижной связи в Вельском районе предоставлены ОАО «Мегафон», «Билайн», «МТС», и «Теле-2». Устойчивая сотовая связь отсутствует в МО «Шадреньгское», «Хозьминское», «Верхнешоношское».

Услуги почтовой связи предоставлены Вельским почтамтом УФПС Архангельской области – филиалом ФГУП «Почта России». Все отделения связи по поселениям сохранены и функционируют. Для сокращения сроков доставки почтовых отправлений между Вельском и Архангельском в 2015 году введен дополнительный ежедневный транспортный автомаршрут «Вельск – Архангельск». Введены новые услуги («посылка-онлайн», «курьер-онлайн», «бокс-сервис», «директ-майл»).

 

Охрана труда.

Администрацией района осуществлялись переданные государственные полномочия в сфере охраны труда. Регулярно оказывалась методическая и консультационная помощь руководителям и специалистам организаций, индивидуальным предпринимателям. Информация по вопросам охраны труда публиковались в районных средствах массовой информации. Проведено 5 совещаний и семинаров (участвовали 123 чел.). Обучение и проверку знаний требований охраны труда прошли 159 руководителей и специалистов. Проведена специальная оценка условий труда в 15 организациях (470 рабочих мест, 819 человек работающих) (2014г – в 7 организациях).

За 2015 год в организациях района произошло 22 несчастных случая на производстве, в том числе 5 - с тяжелым исходом, 1 - смертельный.

 

По виду экономической деятельности: обрабатывающие производства обработка древесины – 9,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных