Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предоставление жилищных субсидий (сертификатов) гражданам




Право на получение жилищных субсидий (сертификатов) в соответствии сПостановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 года №153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категории граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 г.г.» реализовала 1 семья.

Одна молодая семья решила жилищную проблему в рамках реализации подпрограммы № 2 «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Архангельской области «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области (2014 – 2020 годы)». Финансирование по программе составило 903,4тыс. рублей, (в т.ч. ср-ва федерального бюджета – 341,4 тыс. рублей, ср-ва областного бюджета –281,0 тыс. рублей, ср-ва местного бюджета – 281,0 тыс. рублей).

 

Деятельность в сфере капитального строительства, архитектуры и экологии

В рамках реализации мероприятий подпрограммы №3 «Активизация индивидуального жилищного строительства в Вельском районе» муниципальной программы «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Вельского района на 2014-2016 годы» выполнены строительно – монтажные работы по объекту «Газопровод среднего и низкого давления в Молодежном квартале Вельска с установкой БГРП» (2-3 этап) за счет средств резервного фонда Правительства Архангельской области на сумму 1.919,3 тыс. руб.

Дополнительно привлечены денежные средства из резервного фонда Правительства Архангельской области - приобретено оборудование и выполнены работы по устройству детской спортивной площадки на территории детского сада на 120 мест в г. Вельске (ул. Радужная, 11) на сумму 817, 2 тыс. рублей.

В рамках исполнения долгосрочной целевой программы Архангельской области «Строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений в Архангельской области на 2012-2016 годы», государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки в Архангельской области (2013-2018г.)» на территории Вельского района сдано в эксплуатацию одно дошкольное учреждение на 120 мест (в МО «Муравьевское»), продолжалось строительство двух детских дошкольных учреждений (в МО «Вельское» (на 120 мест), в МО «Пежемское» (на 60 мест)). Сроки сдачи объектов в связи с невыполнением условий контракта застройщиками сдвинуты на 2016 год.

В рамках долгосрочной целевой программы Архангельской области «Строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений в Архангельской области на 2012-2016 годы», государственной программы Архангельской области «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014-2017 годы)» продолжилось строительство школы на 90 мест в деревне Погост (МО «Судромское»).

За период 2015 года приято 221 заявление от граждан о газификации жилья. Наибольшее количество заявлений получено от жителей, проживающих по ул. Голикова (62), ул. Маяковского (20), ул. Белинского, Тюленина, Кошелева, Мелиораторов (11) в г. Вельске, п. Аргуновскому (38).

В течение отчетного периода газифицировано 77 жилых домов.

В 2015 году утверждены правила землепользования и застройки в МО «Муравьевское», МО «Пуйское», МО «Кулойское». (Генеральные планы данных муниципальных образований утверждены в 2014 году.)

Основные мероприятия по разработке генеральных планов МО «Усть-Вельское», МО «Аргуновское», МО «Шадреньгское», МО «Пакшеньгкское», МО «Судромское», МО «Благовещенское», МО «Верхнеустькулойское», МО «Пежемское», МО «Хозьминское» завершены в 2015 году, утверждение генпланов и разработка правил землепользования и застройки планируются в 2016 году.

Приоритетные задачи управления капитального строительства, архитектуры и экологии администрации МО «Вельский муниципальный район» на 2016 год:

- обеспечение условий для строительства школы на 860 мест в МО «Вельское» - включение Вельского района в федеральную целевую программу строительства общеобразовательных учреждений;

- завершение работ по газификации Молодежного квартала в Вельске (2 и 3 квартал застройки): строительство газопровода среднего давления и установка БГРП за счет средств, привлеченных из бюджета МО «Вельское» и резервного фонда Губернатора Архангельской области;

- обеспечение участия Вельского района в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» с целью газификации д. Аргуновская, п. Аргуновский;

- завершение строительства школы в п. Погост (МО «Судромское»);

- завершение передачи земельного участка площадью 23 га в собственность МО «Муравьевское» для предоставления части участков под ИЖС многодетным семьям;

- завершение строительства многоквартирного дома по ул. Чехова в МО «Вельское»;

- завершение проектирования Дома культуры на 450-500 мест (привязка к местности) (в МО «Вельское»).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных