Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Культура и искусство. Система учреждений культуры города Нягани на конец 2015 года представлена 4 муниципальными и 1 бюджетным учреждением:




Система учреждений культуры города Нягани на конец 2015 года представлена 4 муниципальными и 1 бюджетным учреждением:

· МАУК МО г. Нягань «Городской культурный центр «Планета»;

· МАОУК ДО МО г. Нягань «Детская школа искусств»;

· МАУК МО г. Нягань «Музейно-культурный центр»;

· МАУК МО г. Нягань «Библиотечно-информационная система»;

· БУ ХМАО – Югры «Няганский детский музыкально-драматический театр».

Услуги дополнительного образования в сфере культуры и искусства оказывает муниципальное автономное образовательное учреждение культуры «Детская школа искусств». По сравнению с 2014 годом количество учащихся в учреждении в отчетном периоде увеличилось на 3,4 % и составило 784 человека. Заметно возросло число обучающихся игре на духовых и ударных инструментах и изобразительному искусству.

Учащиеся Детской школы искусств и творческие коллективы городского культурного центра «Планета» в период с января по декабрь 2015 года принимали участие в конкурсах и фестивалях регионального, всероссийского и международного уровней, концертных мероприятиях в городе Нягани.

Библиотечное обслуживание населения города в отчетном периоде осуществляли 6 муниципальных библиотек в составе муниципального автономного учреждения культуры муниципального образования город Нягань «Библиотечно-информационная система».

В рамках инновационной деятельности и с целью привлечения читателей Библиотечно-информационная система подключена к российской библиотечной системе «ЛитРес: Библиотека», что позволяет после оформления доступа выдавать читателям электронные книги, которые можно читать в онлайн-формате на экранах мониторов в библиотеке, и закачивать тексты на личные устройства пользователей.

В 5 муниципальных библиотеках проводятся курсы компьютерной грамотности. За 12 месяцев 2015 года обучено 149 жителей города, из них – 115 пенсионеров, 23 инвалида, 8 безработных.

Развитие музейного дела и сохранение историко-культурного наследия в городе Нягани осуществляет муниципальное автономное учреждение «Музейно-культурный центр».

В 2015 году в Музейно-культурном центре проведено 5 передвижных и 33 временных выставки различной направленности. В рамках музейного сотрудничества жителям и гостям города были представлены выставки из городов Югорска, Советского и Ханты-Мансийска.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных