Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требование к персоналу




К работникам и персоналу баров переделяются баров предъявляются очень высокие требования. Необходимо уметь хорошо владеть собой, знать иностранные языки, обладать чувством собственного достоинства, удовлетворять потребности посетителей и повышать рентабельность бара. В приложении2 приведены наиболее употребляемые английские слова и выражать при обслуживании иностранный посетителей.

Бармен должен знать свой бар, расположение бутылок, посуды, оборудования, ассортимент продаваемых напитков и других товаров, их цены, вкус и назначение. Хороший бармен всегда предложит равноценный или близкий по цене и вкусовым качествам напиток, если заказанный клиентом напитков отсутствием или для его приготовления недостаёт ингредиентов. При общении с гостями надо помнить, что улыбка является универсальным средством общения с посетителями.

Во время работы бармену на рабочем месте запрещается есть, пить, курить, жевать резинку, а также пользоваться одеколоном и духами с сильным запахом. Необходимо правильно организовывать рабочее место, с тем чтобы руки во время работы не перекрещивались, т.е. правая рука должна брать то Ю что находится справа: инструменты, айс-бакет, бутылки с наиболее часто употребляемые напитки, а левая – то, что слева: барное стекло, В центральной части рабочего места можно расположить салфетки, мерную посуду, лоток с фруктами. После использования предметов бара их всегда необходимо возвращать на свои места. Нужно всегда точно рассчитывать гостей и отдавать сдачу.

Соблюдение этих правил позволит бармену быстро и качественно работать, не теряя времени на поиск нужных ему предметов.

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
8
 

 

 


Приложения

Коктейли:

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
9
 

Коктейль «Болтун»

 

Ингредиенты:

50 мл коньяка

25 мл вишневого ликера

½ банана

Коктейльная вишня для украшения

 

 

Технология приготовления:

Все ингредиенты взбить в блендере и перелить в коктейльный бокал. Украсить котельной вишней.

 

Коктейль «Дайкири»

«Дайкири» – алкогольный коктейль, входящий в десятку самых популярных в мире. И это неудивительно, поскольку он имеет на это веские причины. Во-первых – он безумно вкусный. Во-вторых – он достаточно прост: в основной состав коктейля «Дайкири» входят сок лимона или лайма, ром и сахарный сироп.

 

Ингредиенты:

Светлый ром 50 мл

Сахарный сироп 15 мл

Лайм 2/3 шт

Лед в кубиках

 

 

Способ приготовления:

В шейкер, наполовину наполненный льдом, налить ингредиенты, взбивать 10 секунд. Отфильтровать коктейль в коктейльную рюмку и украсим долькой лайма, рюмка с сахарной окаёмкой

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных