Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы заключения договора




Статья 434 ГК предусматривает несколько способов заключения договора:

1. путем составления одного документа, подписываемого сторонами, или

2. путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору..

Оба способа применяются при использовании письменной формы. К простой письменной форме приравнены документы, направленные посредством телетайпной, телефонной, электронной или иной связи. В случае заключения договора путем обмена письмами, телеграммами и иными упомянутыми техническими средствами связи необходимо наличие в этих документах существенных условий договора, а также подписи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит именно от стороны договора и подписан лицом, имеющим на это право.

При заключении договора присоединения применяются специальные бланки и формуляры.

Статья 434 ГК допускает возможность использования конклюдентных действий, т.е. действий, из которых явствует намерение лица заключить договор. Договор признается заключенным при наличии предложения вступить в договор и действий лица, получившего предложение, направленных на принятие предложения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных