Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ.




Основой организации движения поездов является график движения, который объединяет деятельность всех подразделений и выражает за­данный объем эксплуатационной работы железных дорог. График движения поездов — непреложный закон для работников железнодорожного транспор­та, выполнение которого является одним из важ­нейших качественных показателей работы желез­ных дорог.

Соблюдение графика движения поездов и пре­дупреждение его нарушений должно быть главным для всех работников, связанных с организацией движения поездов.

Нарушение графика движения поездов не до­пускается. В исключительных случаях, когда из-за отказа технических средств или явлений стихийного бедствия происходит нарушение графика движения поездов, работники всех служб обязаны принимать оперативные меры для ввода в график опаздывающих пассажирских и грузовых поездов и обеспечивать их безопасное проследование.

Поездам, следующим с запада на восток и с севера на юг, присваиваются четные номера, а поездам обратного направления нечётные. (Пример: поезд №1 – Владивосток – Москва, поезд №2 – Москва - Владивосток).

Движение поездов производится по московскому поясному времени в 24-часовом исчислении.

Показание времени на часах должно быть одина­ковым на всей сети железных дорог.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных