Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к написанию курсовой работы.




После первоначального знакомства с литературой по выбранной теме, студент составляет примерный план, который согласовывается с руководителем курсовой работы. В процессе написания работы план может корректироваться (это также согласовывается с руководителем).

Подбор литературы делается в соответствии с задачами, отраженными в плане. При этом, одинаково важно как прислушиваться к советам научного руководителя, так и проявлять должную самостоятельность. В первую очередь целесообразно обращаться к учебникам и учебным пособиям, которые в системном порядке излагают основное содержание курса. Особое внимание следует уделить изучению содержания основополагающих теоретических и практических вопросов микроэкономики. При изучении монографий, журнальных статей, другой специальной литературы по вопросам, относящимся к теме курсовой работы, необходимо составить конспект, излагая содержание своими словами. Это не исключает возможности цитирования, каждая цитата должна соответствующим образом оформляться. Такой подход позволит обеспечить правильное понимание изученного материала, а также даст возможность самостоятельно изложить содержание курсовой работы.

Перед тем, как перейти к написанию текста, следует досконально продумать логику изложения, систему аргументов для доказательства главной мысли. Этот этап заканчивается формулировкой основных тезисов.

Изложение должно вестись грамотным языком, без стилистических и логических ошибок. Важно заранее определить четкую структуру работы.

Сноски, ссылки на различные источники, примечания оформляются в соответствии с существующими правилами.

В качестве иллюстративного материала следует подобрать заполненные аналитические таблицы, графики, схемы, алгоритмы решения задач, рисунки, схемы взаимосвязи показателей, и прочее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных