Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дистанционное консультирование: виды, особенности.




Дистанционное психологическое консультирование – это консультирование на расстоянии в любой точке мира. Все, что вам понадобится – это желание получить помощь или обсудить ситуацию и компьютер с доступом в Интернет.

Запись на дистанционное психологическое консультирование происходит круглогодично, круглосуточно без праздников, выходных, отпусков и каких-либо ограничений по возрасту, весу, росту, цвету кожи, религиозных убеждений или ориентации.

Популярность дистанционного психологического консультирования в последние годы растет, и тому есть несколько причин.

Во-первых, для консультирования не нужно покидать дом, Вы находитесь на своей территории в безопасной среде, в том виде, который для Вас комфортен и в любой момент можете прекратить трансляцию.

Во-вторых, дистанционное психологическое консультирование незаменимо для удалённых городов, где другие возможности психологического консультирования практически отсутствуют.

В-третьих, дистанционное консультирование очень мобильно. Вам не нужно записываться на прием за неделю до сеанса и тратить деньги и время на дорогу. Вы получаете помощь именно тогда, когда в ней нуждаетесь.

В-четвертых, стоимость такого консультирования в десять раз ниже, чем стоимость традиционного, классического консультирования.

В-пятых, пользуясь такой услугой невозможно остаться одиноким, где бы Вы ни находились. В любой точке земного шара, даже если на ближайшую тысячу миль у Вас нет ни одного русскоязычного знакомого, Вы всегда можете рассчитывать на общение с принимающим и сочувствующим собеседником.

И, наконец, бывают ситуации, когда у клиента нет опыта работы с психологом, зато есть много предубеждений и опасений. Тогда пребывание на форуме, чтение отзывов позволяет освоиться и принять решение, и, кроме того, подобрать себе «понравившегося» психолога, с которым будет приятно и полезно консультироваться именно Вам.

Вам не нужно торопиться, если разговор долгий, можете записаться на две, три сессии подряд.

При необходимости, можно оставаться в режиме невидимости, под выдуманным именем.

Нет необходимости лежать на кушетке, и соблюдать другие формальности встречи. Вы можете курить или пить кофе и общаться.

И Вам не обязательно нравиться, соответствовать требованиям этикета или быть хорошим, чтобы Вас внимательно с сочувствием и пониманием выслушали и дали нужные рекомендации.

Такой вид психологического консультирования дает Вам возможность решать личностные проблемы, заниматься саморазвитием по индивидуальному графику в удобное время.

Психологические консультации по Скайпу

Психологическое консультирование по Скайпу - это новый вид психологической помощи, который становится всё более и более востребованным. Видеозвонки по скайпу позволяют общаться психологу с клиентом в реальном времени и при этом видеть и слышать друг друга, что в отличии от других средств электронной коммуникации, позволяет в какой то степени приблизить качество интернет-консультирования к классическому варианту консультаций в виде личных встреч. У дистанционных психологических консультаций по Скайпу есть свои плюсы и минусы:

Основные достоинства и недостатки психологического скайп-консультирования

Преимущества психологических консультаций по Скайпу

• главное преимущество - это возможность получения психологической помощи независимо от того, в каком городе или стране находится клиент или психолог

• Возможность общаться клиента с психологом через компьютер может помочь снять барьеры общения для людей которые стесняются обращаться к психологу и рассказывать о своих проблемах

• Для тех, кто очень занят, есть возможность вместо того, чтобы тратить время в пробках на улицах города, добираясь до кабинета психолога, провести консультацию с психологом не выходя из своего дома или офиса

Минусы и ограничения психологического консультирования по Скайпу

• Консультирование по Скайпу, как правило, уступает по эффективности традиционной форме консультаций в виде личных встреч

• Психолог, консультирующий по Скайпу, существенно ограничен в выборе методов психотерапии, психологических техник и методик работы с клиентом

• Консультирование по Скапу применимо далеко не всех случаях. Бывают ситуации, в которых работа с психологом по Скайпу не только не имеет смысла, но может даже способствовать усугублению проблем клиента

Стоимость психологического консультирования по Скайпу - 1000 руб - академический час.

Для записи на консультации по скайпу напишите мне письмо о вас и ваших проблемах. На основании подробного описания вашей проблемной ситуации я постраюсь определить насколько применимо дистанционное консультирование к вашему случаю и принять решение, возможно ли оно. Если по каким либо причинам вы не можете написать такое письмо, то возможно проведение онлайн-консультации диагностического характера после предварительной оплаты.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных