Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 2. Начало, приостановка и окончание поединка.




Начало.

В начале командного состязания по кумитэ рефери стоит на внешнем краю соревновательной зоны площадки (татами). С левой и правой стороны от него стоят судьи. Рефери должен вызвать обе команды (только заявленных на данную встречу бойцов, без запасных и тренера) и построить их у края соревновательной зоны площадки (татами) с правой и левой сторон в одну линию в порядке их выступления, затем произвести обмен церемониальными поклонами между спортсменами и членами судейской бригады (Шомен ни-рей и Отогай ни-рей). Затем рефери отступает на один шаг назад, судьи поворачиваются в сторону рефери и все вместе выполняют поклон. Далее рефери призывает спортсменов, выступающих первыми в командной встрече, выйти на исходную позицию в соревновательной зоне площадки (татами), направив вытянутые руки в сторону спортсменов и соединив их перед собой и произнося «ака широ мотоноичи» и сам одновременно со спортсменами выходит на свою исходную позицию. Рефери объявляет «шобу санбон хаджимэ» и после этого начинается поединок.

Приостановка.

Рефери должен приостановить поединок, используя соответствующий жест, как это предписано в Положении 1 и сказав «ямэ». Чтобы возобновить поединок рефери объявляет «Дзузукитэ хаджимэ».

Окончание.

Хронометрист должен издать один резкий сигнал гонгом или зуммером, обозначая Атошибараку (осталось 30 секунд или осталось мало времени до окончания времени поединка). Сигналом об окончании времени поединка должны быть два длинных звука сигнального оборудования. По окончании времени рефери должен остановить поединок и объявить Соремадэ. Затем он должен проверить счет, объявить решение, присудив победу спортсмену, или призвать к Хантей. Рефери должен завершить командную встречу обменом церемониальными поклонами между спортсменами и членами судейской бригады (Отогай ни рэй и Шомен ни рэй), после чего командная встреча считается завершенной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных