Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 5.Травмы и несчастные случаи в ходе соревнований




Когда участник соревнований получает травму, Рефери должен в первую очередь остановить поединок, помочь травмированному спортсмену и в то же время если ситуация требует этого, вызвать для оказания помощи врача соревнований. Лечение травмы не может значительно задерживать проведение поединка.

Легкая травма

Когда спортсмен, который получает легкую травму, и по мнению врача соревнований не достаточно серьезную, чтобы сделать его неспособным продолжать поединок, отказывается продолжать его или просит разрешения отстранить его от продолжения поединка, то он должен быть объявлен ПРОИГРВШИМ.

Тяжелая травма.

Когда спортсмен (после лечения), по мнению врача соревнований, по состоянию здоровья не может продолжать поединок (вследствие полученной травмы или по какой-либо другой причине), Рефери должен сообщить судьям заключение врача, временно отстранить травмированного спортсмена от поединка и закончить поединок:

а) Если травма нанесена его /ее соперником, то травмированный объявляется победителем.

b)Если травма не нанесена его /её соперником, то травмированный объявляется проигравшим.

c) Когда травма или травмы, полученные в течение поединка, по причинам, не предписанным другому спортсмену, сделали спортсмена не способным продолжать поединок или когда оба спортсмена травмировались в одно и то же время по причинам, за которые оба являются ответственными, то спортсмен, который отказывается от продолжения участия в поединке, объявляются проигравшим.

d)Когда оба спортсмена отказываются от продолжения участия в поединке из-за травмы и причина травм не предписана ни тому, ни другому спортсмену, то результат поединка должен быть решен через Хантей.

e) Спортсмен, который побеждает в поединке из-за дисквалификации своего соперника (по причине травмы), не может продолжать участвовать в соревнованиях без разрешения врача соревнований. Врач соревнований должен сделать запись на обратной стороне идентификационной карточки спортсмена о том, что он/она убежден, что спортсмен способен продолжать участвовать в соревнованиях и подтвердить это своей подписью. Это должно быть сделано до того, как Рефери разрешит допустить спортсмена продолжить участвовать в соревнованиях.

f) Спортсмены не могут выйти в следующий круг соревнований, когда они побеждают ввиду дисквалификации своих соперников во второй раз, благодаря полученной травме.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных