Статья 3.Оборудование соревнований.
Директор соревнований должен быть ответственным за обеспечение следующего необходимого оборудования:
1.Безопасное и надёжное татами.
2.Флаги (красный и белый, пять для каждого татами).
3.Оценочные таблички/счётные карточки для ката (семь для каждого татами).
4.Концелярские принадлежности (официальные протоколы, официальные бланки для записей, ручки, калькуляторы и т.д.).
5.Надлежащая аудиосистема.
6.Необходимое количество красных и белых поясов.
7.Секундомеры и сигнальные устройства для каждого татами.
Статья 4.Площадка для соревнований.
1.Площадка для соревнований должна быть безопасной, ровной, не скользкой и иметь форму квадрата.
2.Размер площадки для соревнований в принципе должен быть квадратом 8x8 метров и в целях безопасности должно быть добавлено по два метра с каждой стороны на той же высоте и из того же материала, что и площадка для поединков.
3.Граница шириной в один метр внутри предписанных восьми метров по периметру должна быть другого цвета, чем остальная часть площадки, как изнутри, так и снаружи от этой границы.
Статья 5.Возраст участников.
На мировых и региональных чемпионатах, проводимых под эгидой Всемирной Конфедерации Каратэ, все участники должны быть в возрасте 18 лет и старше на день соревнований.
Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:
|