Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отношение к читателю




Одним из достоинств книги является то, что мы стараемся дать читателю максимально возможную информацию для самостоятельной работы. Тем самым мы уменьшаем рекламный эффект от книги, но зато пробуем помочь изменить свое сознание как можно большему числу читателей. Поэтому помощь квалифицированного специалиста становится необходимой значительно меньшему числу людей - только в самых сложных и ”навороченных” случаях. При необходимости вы можете получить такую помощь у автора настоящей книги и его партнеров в регионах. Информацию об этом можно найти в конце книги.

На этом мы заканчиваем затянувшееся введение. Предлагаем вам перейти к основному тексту и искренне рассчитываем оказаться вам полезными. В добрый путь!

 

 

1. Желания и карма - нет ли противоречия?

“Если бы люди больше задумывались над тем, что знание есть спасение, то не было бы доли того страдания. Все человеческое горе происходит от невежества”

Агни-Йога.

 

Желания. Это слово понятно всем. Все мы имеем множество желаний, большая часть из которых так и остается на стадии замыслов или эмоций.

Можно ли добиться реализации большинства своих желаний? Как нам представляется, этот вопрос имеет две стороны.

С одной стороны - существует ли в принципе возможность построить свои дела и мысли таким образом, чтобы исполнялось все, что мы хотим?

С другой стороны - имеем ли право мы получать все, что нам захочется. Не будет ли это нарушением каких-то высших законов, не говоря уже об Уголовном кодексе?

На первый вопрос мы уже пытались ответить в нашей предыдущей книге [1]. Краткий пересказ ее идей вы найдете в четвертой главе этой книги.

Второй вопрос значительно сложнее. Он возник из опыта практического применения методики формирования событий с помощью силы мысли. Практически все читатели смогли использовать ее для достижения небольших текущих целей. А вот с большими у многих возникли проблемы. Почему?

Изучение этого вопроса вплотную столкнуло нас с таким понятием, как “карма” во всех многообразиях ее проявления. Но об этом чуть позже.

Главным выводом наших исследований проблем с достижением поставленных целей стал следующий. Основной причиной плохой реализации желаний является то, что человек находится в конфликте с окружающим миром. А одним из самых главных условий получения помощи от представителей Высших сил является способность принимать окружающий мир таким, как он есть, невзирая на его очевидное, с нашей точки зрения, несовершенство.

Нужно отметить, что принять такую позицию очень сложно в нашем мире, который постоянно делится на бедных и богатых, коммунистов и капиталистов, верующих и атеистов и т.д. и т.п. Но это необходимое условие. А чтобы вам было легче его принять, давайте рассмотрим, зачем же человек появляется в этом мире.

 

 

1.1 Зачем мы приходим в этот мир?

 

Практически во всех религиях мы встречаем указание о том, что человек не должен сам заботиться о своем существовании, а должен поручить это Богу или другим Высшим силам. В христианском Новом Завете мы встречаем заповедь: “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют, и где воры подкапывают и крадут...” В даосизме прямо говорится, что наш мир - это майя, иллюзия, и нет необходимости делать какие-то усилия по достижению успеха в нем. Подобные утверждения можно найти в любой другой религии.

Но совершенно понятно, что эти лозунги прямо противоречат всем нашим убеждениям и жизненному опыту. Мы все прекрасно знаем, что если ничего не делать, то рано или поздно умрешь с голоду. Может быть, древние высказывали свои рекомендации по отношению к каким-то особым людям, например, священникам? Оказывается, нет. Все это относится к любому человеку. Но чтобы осознать это, нужно понять, зачем человек рождается в этом мире.

 

Реинкарнации

Рассматривая этот вопрос, мы исходим из неатеистических позиций, предполагающих возможность многократного рождения человека в различных телах. Это явление называется “реинкарнация”, и оно означает, что некоторая часть человека - а именно его бессмертная душа, после смерти человека может переселиться в другое тело. И так многократно, пока у души в этом будет потребность или желание. А вот чем это может быть вызвано, давайте рассмотрим чуть подробнее.

В принципе, как нам представляется, человек в своей высшей субстанции - бессмертной душе, мог бы не воплощаться на Земле, а оставаться бесконечное время на уровне Тонких миров. Но многие предпочитают прийти на Землю, где их ждет далеко не сладкая жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных