Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наш мир - чистилище




Как мы уже указывали, в принципе человеческая душа может все время находиться в Тонком мире и не заселяться в человеческое тело. И, естественно, каждой душе хочется переселиться на этаж повыше. А, как мы уже говорили, каждая душа занимает этаж в соответствии с заполненностью “сосуда кармы” на момент смерти.

Уменьшить наполнение своего “сосуда кармы”, находясь в Тонком мире, наверное, можно, но для этого нужен слишком большой промежуток времени. Возможность совершения там каких-то поступков, в результате которых уровень жидкости в “сосуде кармы” уменьшится, очень мала. Значительно быстрее это можно сделать, находясь в человеческом теле.

Наша планета является тем самым местом, где можно достаточно быстро уменьшить заполнение своего “сосуда кармы ”. По иному, наша планета - это “чистилище”, где можно довольно быстро очиститься от прежних грехов. Именно поэтому обитатели нижних этажей Тонкого мира особенно часто стремятся попасть в наш мир, но здесь они, в соответствии со своими прежними ошибками попадают в страны и семьи, обремененные бедностью, болезнями, войнами, насилием и т.д. Подобная среда обитания обычно не располагает к благости и всепрощению, но если человек и в таких условиях сумеет не озлобиться и не обидеться на мир, то уровень заполнения его “сосуда кармы” резко уменьшается.

Для чистых душ, обитающих на верхних этажах Тонкого мира, наша Земля является тем местом, куда можно прийти и попробовать реальных ощущений, реальной жизни. Поэтому многие просветленные души приходят на землю, хотя могли бы этого не делать. Они выбирают себе тело для новой реинкарнации и направляются на землю с самыми лучшими намерениями. Причем многие наверняка берут на себя обязательства нести добро и благость людям, просвещать и исцелять их.

А некоторые обитатели верхних этажей могут просто попроситься на экскурсию в наш мир, чтобы испытать ощущения, которые можно получить только в реальном мире и только в человеческом теле - плотской любви, наслаждения пищей, вином, человеческими взаимоотношениями, материальным достатком, созиданием, творчеством. Именно они, скорее всего, рождаются в очень обеспеченных семьях, становятся богачами сразу после рождения и живут, наслаждаясь жизнью и не зная никаких материальных проблем - если, конечно, они не нарушают правил поведения путешественников на экскурсии.

Но, к сожалению, попав в наше “чистилище”, далеко не все помнят о своих обещаниях и светлых намерениях. Земные страсти захватывают человека, он забывает о том, что он в этом мире находится всего лишь на краткой экскурсии. Краткой потому, что наши 70-90 лет - это всего лишь мгновение по сравнению с миллионами лет существования нашей бессмертной души.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных