Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование событий с помощью силы мысли




 

Этот раздел книги посвящен вполне прикладному вопросу - как быстрее и с минимальными усилиями достичь своих целей. Наш повседневный опыт показывает, это далеко не просто. Тем не менее, у одних людей все идет гладко и проблемы решаются как бы сами собой. А у вас вовсе не так. Может быть, необходимо соответствующее образование?

Но жизнь показывает, что даже в бизнесе специальное бизнес-образование не является гарантией успеха в делах. Подавляющее большинство преуспевающих новых российских предпринимателей не имеет специального бизнес-образования. Зато имеет немерянные деньги. Аналогична ситуация и за рубежом. В той же Америке большинство новых богачей сначала зарабатывают свои миллионы, а уже потом получают престижное образование (или, скорее, покупают престижный диплом).

Поэтому похоже, что для достижения успеха есть что-то более важное, чем образование. Конечно, обычно это такие черты характера, как решительность, уверенность в своих силах, напористость. Но вы наверняка встречали много людей с подобными качествами, которые они имели возможность применять только в семейных разборках и не достигли никаких успехов в других сферах жизни. Поэтому характер тоже не является решающим фактором для достижения поставленных целей. Тогда что же? Почему, например, во всем мире успеха достигают только 8-10% новых предпринимательских начинаний, а остальные проекты ждет неудача?

Для получения ответа давайте обратимся к народной мудрости. Например, до революции говорили, что для достижения успеха у купца должна быть удача, “легкая рука”. Если есть удача, то любое дело будет спориться и обернется прибылью. Если удачи нет, то, как ни бейся, толку не будет.

Прошла почти сотня лет, но объективно ничего не изменилось. Вы можете знать все про маркетинг и менеджмент, но, несмотря на огромные усилия, ваш бизнес будет разваливаться. И наоборот. Есть предприниматели, любое шевеление даже левой коленки которых приносит им прибыль. У них есть удача. А у вас нет, но хотелось бы с ней подружиться.

И так во всех делах, будь то бизнес, поиск идеального партнера для семейной жизни или для проведения летнего отпуска, обмен квартиры или покупка автомобиля, и т.д. и т.п.

Мы уже рассмотрели в предыдущих главах ситуации, когда удача старается обойти нас стороной. В этой главе мы будем рассматривать другой аспект этой же проблемы - что нужно делать, чтобы получить помощь Высших сил при достижении вами своих целей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных